Косметика, парфюмерия
кто позьзуется маркой буржуа отзовитесь! хочу разобраться со сроками годности этой марки ! кому интересно вопрос ВН
в интернете по расшифровкам считается ,что срок годности этой марки вычисляется по первой цифре кода и срок использ. 36 мес. ВОТ НАПРИМЕРкод 3201 ----это 2003 г код5021 -2005 г код1805-2001г КАКОЙ КОД УКАЗАН У ВАС НА УПАКОВКАХ (любого товара ) БУРЖУА И когда приобретен ? давайте разберемся вместе что мы наносим на лицо!!!!
да действительно-разберитесь, ато только и могут хаять косметику которая прямыми продажами распространяется. одни знатоки.... а что в магазинах лежит.... у меня был блеск для губ от буржуа-6 лет провалялся, и хоть бы чуточку изменил хотяб запах в худшую сторону, отсюда и вопрос-из какой химии состоит эта косметика! что вообще не портиться! а взять тот же эйвон-и 3- лет не проходит уже заваниваеться.
Не пойму, на какой код Вы смотрите.. . Вот я смотрю на помаду свою "Буржуа", на подводку.. . Первые цифры ШТРИХ-кода - это обозначение СТРАНЫ-ИЗГОТОВИТЕЛЯ!! ! Срок годности тут не при чем.
А вообще несколько лет назад была введена новая международная маркировка на парфюмерно-косметических изделиях. Выглядит как рисунок открытой крышечки тюбика и под ним стоит цифра и буква М. Это означает сколько месяцев можно хранить средство после вскрытия и производитель гарантирует его качество на протяжении этого времени. И неважно, что оно может ничем не пахнуть, не испортиться на вид и т. п. Просроченной косметикой пользоваться нельзя.
А сетевикам - ну что сказать.. . Мне вот вчера девочка-распространитель прислала свои отзывы о тональном креме сетевухи.. . Типа после одного у нее кожа со лба кусочками отваливалась, но второй стал ее любимым! Ну как это, люди? )))) Да если бы у меня не дай Бог такое произошло, я бы забыла про существование этой фирмы вообще! А она - нет, смелая, купила еще один тональник, и теперь людям советует! Так что идите со своей сетевухой спать...