Зачем почти во все мужские духи добавляют мощнейший афродизак амбра для женщин, который скорее оттолкнет противоположный пол? (Амбра, вырабатывается в желудки самок кашалотов для привлечения самцов)
и так мало мускуса, чисто мужской афродизак, привлекающий дам, вызывая в них возбуждение. (мускус, добывают из пупка оленей самцов)
Все эти вещества использовали с древнейших времен с определенной целью, так как сейчас видно что, они используются не по назначению.
Я даже подозреваю к каким последствиям это ведет)
Вчера наткнулся на такую инфу. Сразу же стало интересно что содержиться в одеколонах, которыми пользовался я. Оказалось что во всех есть амбра и только в одном мускус.
Косметика, парфюмерия
Вопрос (вн)
Дорогой Вы мой человек!!!
То, что написано в релизах на духи или указание нот в парфюмерных пирамидках, вовсе не означает, что указанные субстанции присутствуют во флаконе.
К тому же, животный мускус и натуральная амбра уже давным-давно не используются в производстве ароматов.
И с чего Вы взяли, что амбра вырабатывается только в желудках самок кашалота? Она представляет собой желчную секрецию, которую вырабатывают железы желудочно-кишечного тракта кашалотов, чей желудок раздражают несъедобные части морских существ - например, кальмаров, которыми, в том числе, питаются кашалоты.
Я + к ответу Анны. Хотела бы еще добавить то, что парфюмерия используется не только для того, чтобы привлекать противоположный пол. Красивый, приятный своему носу аромат- такое Вы не рассматриваете? В выборе парфюма руководствуюсь исключительно своими предпочтениями. Флакон духов -это завершение своего образа. Привлекать мужчину предпочту качествами своего характера. Если нравлюсь, то полюбит и мой аромат.
Вы видите назначение парфюма исключительно в привлечении противоположного пола и ведете разговор о стародавних временах. А в стародавние времена позволить себе аромат могли лишь довольно богатые особы, а размножалось, кстати весьма интенсивно, все население земного шара без афродизиаков.
Поликарп Остапович! Разделение парфюма на женский и мужской произошло лишь после Второй мировой войны. Это было сделано для повышения продаж. Какая древность, если офицеры армии Наполеона могли пахнуть цветочной композицией и при этом никому в голову не приходило, что ноты не по назначению.))) Среди тех, кто увлекается парфюмерией серьезно, разделение на мужское и женское весьма прозрачно.
Bre@the ...
Уважаемая косметолог Ирина! Вы видимо плохо поняли мой вопрос. Советую прочесть коментарии в первом ответе.
Вкратце: речь идет не просто о духах, одеколонах а о химических веществах, получаемых из живых существ для определенной цели. Причем запахи которых специфические на столько, что трудно это назвать духами. Тем не менее они влияют на человека в обход сознанию, вызывая химическую реакцию, стимулируя повешение сексуального влечения. .
Bre@the ...
Это использовалось на востоке тысячи лет, в Саудовской Аравии на пример, как стимулирующее вещество выработки половых гормонов противоположного пола. Они всегда разделялись на женские и мужские в отличие от простой парфюмерии