Косметика, парфюмерия

Почему кожа вечером выглядит лучше чем днем?

Не слушайте чушь, про свет и макияж, который по каким то естественным причинам, прости Господи, увлажняется )))это ж из какого пальца такой бред высосать можно ;-DDD
Есть простое объяснение БИОчасы + особенности организма + индивидуальные особ-ти
Об этом много говорят и пишут косметологи, не зря же есть рекомендованное время для косметических процедур и напротив, когда не стоит
Я процитирую кратенько суть, что б вам было понятно, а вы сами можете погуглить подробности !

" С 5 до 8 утра в кровь поступает гормональный коктейль. Кортизол задерживает жидкость в тканях, а адреналин вызывает сужение сосудов, в результате чего ухудшается кровоснабжение кожи. Отсюда утренняя припухлость и бледность кожи. За ночь верхние слои кожи сильно обезвоживаются и морщинки в это время тоже заметнее. По мнению косметологов лучше вставать в 6 или 8 утра, причем, вставать сразу после пробуждения. Потому, что чем дольше вы пребываете в горизонтальном положении, тем медленнее «просыпается» дренажная система и есть шанс проходить полдня с «мешками» под глазами....
С 12 до 15 часов все процессы в организме замедляются. Обмен веществ в клетках кожи ухудшается....
с 15 и до 17 часов, активизируется работа печени и кишечника, осуществляющих чистку организма, активизируется кровообращение, КОЖА НАЧИНАЕТ АКТИВНО РАЗГЛАЖИВАТЬСЯ И ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ..."
Вуаля, видите, как все просто объяснимо
Мария Дауэнгауэр
Лучший ответ
У меня наоборот)
Ирина Бородай
потому что дневной свет - самый яркий
и от него ничего не скроешь
вечерний свет более рассеянный , "блурит "
то есть, это обман зрения

однако, есть вариант- если Вы с утра умываетесь, кожа выглядит сухой, а к вечеру, по естественным причинам, кожа увлажняется и выглядит более ухожено

и еще вариант, если Вы - любительница косметики
с утра накладываете толстый слой тона и пудры и кожа выглядит сухой

к вечеру макияж по естественным причинам "увлажняется" я, и кожа выглядит более ровной
Инна Асеева
Мария Дауэнгауэр румянцева, сколько ты будешь бреда еще нести? если сильно зудит что то написать, просто и честно нацарапай "тут была я " дату и подпись !
Так свет тип падает. Знаешь, картины выглядят красивее в зависимости от того как на них падает свет (именно этим и пользуются в арт-галереях, развешивая там лампы всякие), тут тот же фокус.
человек двигается и питательные вещества интенсивней везде проникают. используй для протирания лица утром косметологический лёд и будешь с утра как огурец. рецептов миллион этого льда. заодно будешь на 5-7 лет моложе вглядеть при постоянном примерении.
Наталия Брынь