Косметика, парфюмерия
А какими вы скрабами пользуетесь? какая цена? Эффективно ли очищает кожу?
И где заказываете? Просто у меня подруга недавно испортила кожу скрабом.
Я использую только натуральные скрабы для лица из крымской косметики тм ’Душистый мир’ и ’Сокровища Крыма’. Они очень эффективны, нежно и деликатно отшелушивают кожу, аромат приятный эфирных масел. Никогда проблем не возникало. Если интересно, заказываю тут - aemsz.ru
Хорошо намыленный ватный тампон слегка присыпанный питьевой содой во время банных процедур (круговыми движениями) . Лучше еще ничего не придумано.
Татьяна Селицкая
ошибаетесь
Евгения Ягодина
По испорченной коже еще содой пройтись.... Добить, так сказать
Покупаю в магазинах или делаю сама
Для лица - пилинг-скатка
Для тела - либо кофейная гуща с оливковым маслом, либо скрабы от "Планета Органика"
Для лица - пилинг-скатка
не пользуюсь скрабами, только безабразивные пилинги, энзимный с фруктовыми кислотами, пилинг- маска с Гассулом
не заказываю, а в магазинах покупаю, выбор большой, дефицита нет
Я скрабы не использую, только кислотные или энзимные пилинги пару раз в неделю. Они эффективны и не травмируют кожу.
Есть такие Кора
Есть белорусские Белита Виткес линейка эффект лазера энзимный пилинг. Так же феруловый всесезонный пилинг
Белита М линейка живая\ клетка, у них пилинг энзимный+фруктовые кислоты
Есть отечественная проф марка Медикал Коллаген 3Д, там есть энзимные пилинги для разного типа кожи
Совсем мягкие - это аптечная маска Авен с АНА или корейские пилинг-скатки
Испортить скрабом кожу можно чаще вс6его при злоупотреблении (каждый день, например) или при каких-либо кожных заболеваниях, острой форме акне.
Есть такие Кора
Cкрабы не использую. Остановилась (домашний уход) на см фото.. первый раз покупала в офф лайн магазине, теперь заказываю на офф сайте. В зависимости от сезона и потребностей кожи- чередую.
Весьма довольна всеми средствами - цена.. не дешево, увы.. но таковы реалии и да, все средства - для лица.

Я пользуюсь этим скрабом для тела. Очень нравится, не сушит кожу, с маслами, хорошо скрабит и не царапает кожу :)

я болгаркой очищаю.
эффективно
есть для женщин один естественный вид скарба и они хорошо об этом знают токо не говорят стесняются
Diana Asahina
вы сильно заблуждаетесь по этому поводу
скрабами - нет
а вот нравились : маска №2 от Мери Кей (сейчас уже нет) на основе каолина,
лет пять назад попробовала японскую скатку Wamiles Exfoliation Lite - лучше пока не нашла
и еще программа обновления от П. Рико - тоже отличное средство.

Самым дешевым, Чистая линия с абрикосовыми косточками. Люблю его уже лет 5 точно и не изменяю ему.
у меня скраб от либридерм с эко-гранулами, отлично очищает и там в составе комплекс с цинком и серой, которые регулируют работу сальных желез
Попробуйте натуральный скраб: выжимки от кофе + оливковое масло+ мед (по желанию). Нанесите на все тело, лицо, избегая зону глаз.... Только не сильно трите))). Смойте и посмотрте эффект....