Косметика, парфюмерия
Какой парфюм с нотой смородины нравится больше всего?
нет такого
Eisenberg I am
Tiffany от Tiffany edp и Enchanted Forest от The Vagabond Prince

Tresor Midnight Rose Lancome
Для меня основные ноты это малина и лист смородины

Лалик Аметист - прям куст смородинки... с перетертым листиком, давленой ягодкой и сломанной молодой пахнущей веточкой... И совершенно копеечный Кадетский 3 от Новой Зари. Тоже гуляла в нем летом - блуждающий куст смородинки.... но слетает с меня оочень быстро.
Самогон
Чёрная? Ежели Черная, то самый простой и довольно доступный вариант Иннокентий....
Innocent Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Innocent выпущен в 1998 году. Парфюмер: Laurent Bruyere. Верхние ноты: Мандарин и Бергамот; средние ноты: Черная смородина, Миндаль и Красные ягоды; базовые ноты: Амбра, Белый мускус и Пралине.
... Если посложнее нужно, то....
Imitation for Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: Imitation for Woman выпущен в 2018 году. Парфюмер: Pierre Negrin. Верхние ноты: Роза, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет и Жасмин; средние ноты: Черная смородина, Лакричник и Альдегиды; базовые ноты: Ладан, Сандал и Пачули.

... Если посложнее нужно, то....

Пожалуй, "Зачарованный лес", но предпочтение отдам мужскому Опиуму

бабушкин
Уж простите, но "нота смородины" навевает стойкие ассоциации с запахом кошачьей мочи. Поэтому лучше как-нибудь без нее.
Элен
Лист или ягода?)))
Ольга Черкашина
У Вас коты куст метили?))
Лариса Пятак
хах, спасибо, посмеялась)) какой это парфюм у вас такие ассоциации вызвал? уж не Kilian Killing Me Slowly? у меня подруга так же о нем отзывалась))
Ланком," Жизнь прекрасна"
варенье с чаем
Van Cleef & Arpels Feerie - слышу пудровость фиалки и ириса, вкусность смородины, её кислинку разбавила роза. Жасмина не положили, но я не обиделась. Зато ветивер придаёт серьёзность и некую сумеречность. Аромат игрив на старте и немного мистичен и сумеречен в базе. Такой, какой должна быть фея. Негромкий, но довольно долго сидит близко к коже, играет в прятки, то исчезнет, то вдруг появится. Шлейф есть, но не километровый, едва заметный, игривый. Маленькая фея мелькнула среди цветов и мха в вечернем сумраке, и оставила после себя аромат детско-щемящей тайны и сказки. Понравится тем, кто любит иногда почувствовать себя ребёнком. Кожа холодная, за окном почти зима

AMOUAGE имеет много ароматов со смородиной, а вообще посмотрите ароматы по нотах, есть специальный ресурс для этого. И ещё достойный аромат - Tresor Midnight Rose Lancome.