Косметика, парфюмерия
Подскажите плиз! Что обычно используете перед нанесением тоналки
как увлажняете и выравниваете кожу, чтобы потом тон не ложился на шелушинки?
Использую базу под макияж. А чтобы не было шелушений, то регулярно провожу пилинг кожи.
Нелли Михайленко
Вот даже добавить нечего.
Самое главное это тоник слоя 2-3 и закрыть тонким слоем тонера. В принципе, в теплую погоду этого хватает вполне
В холодный период могу нанести на тоник несколько капель масляного праймера или масла с силиконами (например, эйвон) или тонкий слой керамидной сыворотки-крема.
Также летом могу добавить прямо в бб-крем пару капель сыворотки с гиалуронкой. Особенно во влажные дни. А масляный праймер - в бб-крем.
Это если мне нужно более легкое покрытие от плотного тона
Крем добавлять не рекомендую. БАзами как таковыми - не пользуюсь
У меня кожа не шелушится, так как правильно ухаживаю за ней, не пересушиваю и регулярно делаю пилинг. Шелушится только после салонного пилинга. но в это время не пользуюсь декоративкой.
Я снаяала наношу свой увлажняющий уход и потом. примерно через 30 минут начинаю наносить декор. Базу каждый день не использую. базу выбирайте ту, которая вам больше подходит. У меня матирующая Никс и Ева мозаик. Есть базы - затирки для пор, есть с эффектом сияния, есть для маскировки покраснений. Потом тональный, потом пудра. Хотя база шелушения не уберет.
Битум
сыворотку эликсир женес от ив роше.
мне нравится крем с витамином Е либридерм, хорошо впитывается и не оставляет блеска на коже
ну тк я мужчина, я обычно перед нанесением тоналки использую... много алкоголя и кулак товарища 8-)
Перед тем, как наносить тональный крем, обязательно очистите кожу с помощью тоника. Это обеспечит более ровное покрытие и уменьшит риск появления прыщиков, поскольку между кожей и тональным кремом не останется загрязнений, способных спровоцировать воспаление.
Избегайте использовать перед макияжем тоник, содержащий спирт. Кожа может отреагировать на этот компонент покраснением или раздражением, и тональнй крем ляжет хуже. Проверьте состав тоника на этикетке, чтобы убедиться, что в списке ингредиентов нет элемента ALCOHOL.
Ольга Томарова
Забыли ссылку вставить с интернета откуда слово в слово взяли свой ответ.
Увлажняющий крем, основу для макияжа
Да любой увлажняющий крем сойдет, как мне кажется. Ну или базу купи, но это мне кажется просто рекламный ход, крема будет достаточно как по мне