Косметика, парфюмерия

Минусы ежедневного нанесения ТОНАЛКИ для молодой кожи?

Девушки с 16 лет каждый день плотно наносят на молодое лицо тоналку , неужели это не вредно для кожи?
Поры будут закупориваться, а потом без него невозможно будет обходиться. Да и зачем ими пользоваться молодым, ведь лучше не скрывать а лечить! Молодым нужно правильное средство для умывания подобрать и крем если кожа сохнет зимой. Я так думаю тональный нужен ЖЕНЩИНАМ когда их кожа потеряла красивый оттенок свежести и молодости, а молодым это не нужно
Ветеринарная Лаборатория
Лучший ответ
поры забиваются, лицо не "дышит".
все же надо периодически делать перерыв.
Викуля К
Что за люди! Тональный крем- это тоже крем. Выходит от всех кремов мы все будем старыми с закупоренными порами!!!! Тональный крем защищает от негативных факторов окружающей среды и никакого вреда нет
просто скоро забьются поры и начнется угревая сыпь если она так обильно её наносит.
Лена Сабурова
Лучше все-таки не каждый день. И на начь ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать.
как маска выглядит у многих, жуть
Очень вредно. Поры кожи забиваются и не дышат, что может привести к ужасающим последствиям!!!! Это молодость и не достаток информации. Тоналку нужно наносить только в крайних случаях. Лично я ей пользовалась только однажды-после аварии синяки замазывала.
хоть сейчас все тональные кремы супер нового поколения, в 16 лет чтоб избавиться от прышей их не надо замазывать (что еще хуже) их надо лечить другим способом - умываться гелем для умывания для проблемной и жирной кожей, либо против прыщей плюс специальный крем антибактериальный, его в аптеке можно купить (или посоветоваться с косметологом или дерматологом какой она порекомендует).... а используя ежедневнотональный крем, поры закупореваются и таким образом уж точно нельзя избавиться от черных точек.. .
а что еще хуже так это выдавить прыщь, а потом его тоналкой замазать)))
Elena Odnodvorceva
Ускоренное старение . Скоро пройдет! Кожа уже не будет молодой и вопрос отпадет сам собой.
Умывайтесь по утрам кусочком льта из родниковой воды и "все дела" ...
Анна Кутовая
в 16 лет естественная красота. и пользоваться тоном не нужно. пусть лучше обычным матирующим кремом пользуется. а тон пусть приберет лет до 18-19.тон поры не закупоривает ( если использовать качественную тоналку) и кожа раньше времени не состариться
Арина Лигай
вредно. кожа закупоривается. тоналку лучше зимой использовать.
неужели в 16 лет, кожа выглядит ужасно? просто подростки хотят быстрее почувствовать себя взрослыми.
тональная основа для лица, почти тоже самое, что и варежки на руки, она не закупоривает поры, если ее снимать на ночь, а наоборот защищает кожу от холода, ветра, солнца, и т. д. тональную основу, так же как и любой другой крем нужно подбирать по возврасту и даже типом кожи.
в 16 лучше не стоит
если тоналка качественная, то не вредно.... но на ночь обязательно умываться...