Косметика, парфюмерия

Насколько эффективны маски для лица с янтарной кислотой? кто знает по своему опыту?...

Дина Маркова
В косметологии янтарная кислота применяется в виде сукцината. Сукцинат - это анион, соль янтарной кислоты. В нашем организме постоянно присутствует . В свободном доступе в природе в янтаре, смолах, в несозревших ягодах и овощах ( свекла, репа) , в сахарном тростнике и пр. Находится и в кефире, пивных дрожжах, устрицах, выдержанных сырах, винах и т. д. Разрешено использовать в пищевой промышленности т. к. еще и повышает срок годности продукта. В медицине используется как ноотроп, средство повышения обмена веществ, усиления коронарного кровотока, стимулирует выведение солей, а также как антидот. Например, хорошо вытрезвляет не рассчитавших дозу алкоголя и помогает организму с детоксикацией, ускоряет процесс превращения ацетальдегида в менее вредные вещества, а также в целом улучшает самочувствие. Недоокисленные продукты при похмелье должны сгореть, ликвидироваться и, образно, янтарная кислота тут в роли жидкости для розгижа- поскорее все это спалить и улучшить самочувствие. Повышает усвояемость кислорода тканями. Все эти качества годятся в косметологии т. к. янтарная кислота усиливает действие других ингредиентов. На клеточном уровне янтарная кислота служит источником энергии, принимая участие в ряде биологических процессов. Действие у ней сродни ДМАЕ. Хорошо сукцинат применить вместе с вит. С т. к. аскорбиновая кислота ускоряет процесс образования преколлагена, преобразуя его в коллаген. Передозировка сукцинатом практически невозможна. Янтарная кислота – это абсолютно натуральный продукт. Используется во многих косметических средствах и очень любят ее добавлять в средства для зоны вокруг глаз.
Ирина Герасименко
Лучший ответ
Дина Маркова значит эти таблетки можно использовать как маску (растолочь и разбавить теплой водичкой)?
не знаю
у меня орхидеи от янтарной кислоты выбросили бутоны. цвести будут к новому году
может морда тоже зацветет?