Косметика, парфюмерия
Вопрос женщинам. Насколько эффективны кремы для лица для женщин "после 50"?
Близкая родственница считает, что после климакса ей уже ничего не моможет разгладить морщины. Но ее мужу (55 лет, выглядит на 45, спортсмен) становится стыдно с ней ходить. Она упорно НЕ хочет пользоваться кремами для лица. Она права ?
нет конечно! не права! но дело в том, что тут проблема глубже! у нее пониженная самооценка! с этим надо работать! а не с ее лицом!
и причем здесь климакс? я знаю миллион знакомых маминых, которые после климакса секса хотят не меньше, чем до него! !
просто тут многое зависит от мужчины если он будет любить ее, то она будет заботиться о себе!
а если он ее не любит, обижает, то естессственно и собой заниматься не хочется!
крема в ее случае малополезны, если говорить с точки зрения косметологии! даже самые дорогие!
ей пора прибегать к процедуре ботокса! это спасает в любые времена! как для молодых, так и для взрослых женщин!
и не надо его бояться! это уж лучше, чем травить себя черным жемчугом!
....муж ее -кобель.... в 55 лет ничего уже не поможет разгладить морщины! Н-И-Ч-Е-Г-О!
ну не хочет и пусть не хочет. ее никто заставить не в праве.
если мужу становится стыдно с ней ходить, пусть сначала свои минусы найдет, а потом подарит ей подарочный сертификат в салон красоты.
нет. надо регулярно ухаживать за лицом.
не права... правильное питание... фитнесс... плавание... массаж... делают чудеса.. крема тоже делают свое дело... климакс не так страшен.. как о нем думают) надо не опускать руки... а наоборот активнее ухаживать за собой!!)
Да, она права в том, что изменения произошли на гармональном уровне, а кремы только сделают хуже.. Но приводить лицо в порядок масками из нормальных прродуктов необходимо. Это сметана, мед, яйца, травы с гормональными составляющими и т. д.. В америке пьют ормональные препараты после анализа крови на гормоны и рекомендаций врача. У нас-увы.
Известное крылатое выражение знаменитой Коко Шанель гласит – «в двадцать лет наше лицо даровано природой, каким же оно будет в пятьдесят – зависит лишь от нас» .
могу посоветовать салонные процедуры с применением концентрированных биологически-активных веществ + аппаратные процедуры. здесь простыми кремами не обойтись. Нужны радикальные меры. Дома можно делать гимнастику для лица и шеи и поддерживать приборами для домашнего использования. Тем же Дарсонвалем. Главное упорство и регулярность процедур. Успехов, удачи и главное веры, что все получиться. И тогда все обязательно удастся. С наступающим!!!!
думаю, чо не права- женщина должна стараться иметь вид, и не важно, какой мужчина рядом- для себя- в первую очередь.. А наших дам кастрюли и быт задалбливает.. Жалко мне их.
любой крем только предотвращает возрастные изменения
либо поддерживает дома уход от салонных процедур
я думаю, что если женщина запустила себя, то ей уже никакой крем не поможет.
кстати, и салонные процедуры (круговая пластика, термаж, глубокие пилинги) для запущенных женщин не дают особого результата.
может, они и видят разницу, а я- не очень.
Вообще сейчас поздновато начинать ухаживать .Дама то, раньше не задумывалась о своей внешности? По мимо крема ещё делают массаж лица (эффект на лицо). Если она не хочет, на сильно её не намажите .
если она никогда не пользовалась и сейчас начнет, то не помолодеет. в нее случае предлагаю операцию по подтяжке лица
Лена Макарцова
дело в том. что до 50 НЕ БЫЛО НУЖДЫ в кремах, так как выглядела очень молодо. За год сильно постарела, связано с физиологией (климакс)
S@ule Iss@nkyzy
такое бывает. ее можно понять. ну не хочет пользоваться и не надо убеждать
если до 50-и не пользовалась кремами регулярно, то права, хуже, что мужу стыдно.
Лена Макарцова
Не нужны ей до 50 были кремы, она очень МОЛОДО выглятела. За 1 год постарела, женская физиология