Косметика, парфюмерия

Можно ли смыть тушь и тени для век простой водой?

Мама раскрасила как индейца, я хочу смыть эту дрянь... А как - понятия не имею, ибо никогда не пользовалась
Попытка не пытка, пробуй!
Светлана Клименко
Лучший ответ
Можно простой водой с мылом или средством для умывания.
Алёна Шувалова
если совсем нет для снятия макияжа ничего, спасет растительное масло. Любое, но в идеале нерафинированное. Впрочем, сливочное и маргарин для выпечки тоже могут помочь

нанести руками, помассировать, смыть водой с пеной
нет пенки для умывания - вспенить мыло
повторить можно 2-3 раза

Ну технически, сухие текстуры водой с пеной смыться могут и без жира
Но тени-то бывают и кремовые, причем, водостойкие
И тушь есть разная. Одну всем смоешь, другую только жиросодержащей демакияжкой, третью только водой выше температуры тела
Ева Сухорукова
Есть жидкое молочко, или просто кремом любым, желательно легкой консистенции, нанести на ватный диск и аккуратно убрать. Потом умыться.
Мама дура.
Дарья Пахрина
Простой водой —нет!
Найди у мамы в ванной (а лучше спроси, пусть даст) ПЕНКУ ИЛИ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, ГИДРАФИЛЬНОЕ МАСЛО ИЛИ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ГЛАЗ (ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАЗ, НЕ ВАЖНО).
А если ничего подобного нету, то тогда так:
Включаешь теплую, но не прохладную, а именно хорошо теплую воду, смачиваем лицо и глаза получше, намыливаем как следует ладони и подушечки пальцев. Затем как следует закрой глаза, т. е. сами веки расслабь, а глаза сомкни как можно сильней (веки не зажмуривай, чтобы смыть глаза полностью) и мылом помассируй как следует веки, брови, ресрички, кожу…. Потом ополосни руки и начинай всё это тщательно смывать, особое внимание уделяя векам и ресницам! Если найдешь в ванной ср-во для умывания, то принцип тот же.
При необходимости повтори!
Если найдешь дома "МИЦЕЛЯРНУЮ ВОДУ", то действуешь так: наносишь мицелярку на ватный тампон или диск, а затем, закрыв глаз, прикладываешь смоченный диск к ресницам и веку. Первые 0.5−1 мин не растирай, а просто как приложила, так и держи, чтобы косметика растворилась. Подождала минутку,— всё, можешь смахивающими движениями снимать загрязнения с кожи.
Ольга Гусакова
Просто водой нет, умойся с мылом, если пенки нет
Да. но все же эффективнее вначале средствами для снятия косметики.