Косметика, парфюмерия
Можно ли смыть тушь и тени для век простой водой?
Мама раскрасила как индейца, я хочу смыть эту дрянь... А как - понятия не имею, ибо никогда не пользовалась
Попытка не пытка, пробуй!
Можно простой водой с мылом или средством для умывания.
если совсем нет для снятия макияжа ничего, спасет растительное масло. Любое, но в идеале нерафинированное. Впрочем, сливочное и маргарин для выпечки тоже могут помочь
нанести руками, помассировать, смыть водой с пеной
нет пенки для умывания - вспенить мыло
повторить можно 2-3 раза
Ну технически, сухие текстуры водой с пеной смыться могут и без жира
Но тени-то бывают и кремовые, причем, водостойкие
И тушь есть разная. Одну всем смоешь, другую только жиросодержащей демакияжкой, третью только водой выше температуры тела
нет пенки для умывания - вспенить мыло
повторить можно 2-3 раза
Есть жидкое молочко, или просто кремом любым, желательно легкой консистенции, нанести на ватный диск и аккуратно убрать. Потом умыться.
Мама дура.
Простой водой —нет!
Найди у мамы в ванной (а лучше спроси, пусть даст) ПЕНКУ ИЛИ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, ГИДРАФИЛЬНОЕ МАСЛО ИЛИ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ГЛАЗ (ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАЗ, НЕ ВАЖНО).
А если ничего подобного нету, то тогда так:
Включаешь теплую, но не прохладную, а именно хорошо теплую воду, смачиваем лицо и глаза получше, намыливаем как следует ладони и подушечки пальцев. Затем как следует закрой глаза, т. е. сами веки расслабь, а глаза сомкни как можно сильней (веки не зажмуривай, чтобы смыть глаза полностью) и мылом помассируй как следует веки, брови, ресрички, кожу…. Потом ополосни руки и начинай всё это тщательно смывать, особое внимание уделяя векам и ресницам! Если найдешь в ванной ср-во для умывания, то принцип тот же.
При необходимости повтори!
Если найдешь дома "МИЦЕЛЯРНУЮ ВОДУ", то действуешь так: наносишь мицелярку на ватный тампон или диск, а затем, закрыв глаз, прикладываешь смоченный диск к ресницам и веку. Первые 0.5−1 мин не растирай, а просто как приложила, так и держи, чтобы косметика растворилась. Подождала минутку,— всё, можешь смахивающими движениями снимать загрязнения с кожи.
При необходимости повтори!
Просто водой нет, умойся с мылом, если пенки нет
Да. но все же эффективнее вначале средствами для снятия косметики.