Косметика, парфюмерия

Чем вывести прыщ, быстро. Желательно за ночь. Лет мне много, 27. Иногда выскакивает по 1-2 прыща. Особенно весной,

может авитаминоз. Надоело, хочется идеально чистое лицо, как обычно. Замазать не предлагать. Посоветуйте какое-нибудь средство, желательно типа карандаша. (Не скрабы, не пенки) Ну вот прыщ на лбу и на носу какая-то фигня. Но не первый раз выскакивает. Задолбало.
Марина Якшина
Какой у Вас тип кожи?

Умывайтесь: утром, днем и вечером, только чистой водой.

Используйте очищающие лосьоны, для Вашего типа кожи.
Это на будущее.
Как решить проблему быстро, не подскажу. Сода пищевая, тампоны, на лейкопластырь, только на проблемные места.
Тамара Блинцова
Лучший ответ
Марина Якшина Тип кожи нормальный. С чистой водой проблемы с принципе. У нас город такой, что вода не очень. С лосьоном напрягает то, что не хочется всё лицо терпеть, а хочется именно на прыщ действовать.
а) косметическое масло Oleos - масло чайного дерева с эвкалиптом и маслом календулы
Раствор именно косметический, можно добавлять в крем или точечно наносить на кожу
Спрашивайте в аптеках. На сайте аптека ру точно есть, я последний раз оттуда заказывала.
Кожу успокаивает очень хорошо. Прыщики лечит не за ночь, но за 1-3 дня

б) можно попробовать точечно зубную пасту
но говорят некоторые этим ментолом обжигались. Аккуратно

в) аптечные кремы. С азелаинкой, салициловой кислотой. К ним нужны СПФ
Можно в госаптеке болтушки спросить. Наносить точечно

А как вы ухаживаете вообще за кожей?
Мужика в постель надо.
Марина Якшина Есть, не помогло
Мазь вишневского на ночь можно на эти прыщи прикладывать, она хорошо снимает воспаление
Возможно, реакция на крем, лосьон или умывание, особенно во 2 половине менст. цикла. У меня так постоянно было после Чистой Линии, Фаберлик, 100 рецептов и др. Резко всё прошло, когда сменила уход, правда, намного дороже. За ночь не пройдет, а вот значительно ускорить заживление можно: гель Куриозин (700 руб), гель Регецин (200 руб), гель или крем Скинорен (800 руб), наносятся точечно несколько раз в день.
Вставлю две фотки. Отличные средства и, что немаловажно, соотношение цены и качества —на отличном уровне.
Если ни какого нормального ср-ва под рукой нет и денег нет, то найдите пару рублей на цинковую мазь! Выдавливаете прыщик (только без фанатизма, просто весь гной и всё) и потом на ранку плотно наносите мазь. Следите за тем, чтоб мазь полностью не стиралась. Если вся стерлась — добавьте.
P.S: Странно видеть в 2019-ом году фотки такого качества! Вы на что снимали, на древнюю раскладуху?)))
Дегтярное мыло может немного помочь. За один день конечно не будет, нужно много раз мыться.