возраст?
я обожаю черное дегтярное мыло
для детей- противопоказано.
Косметика, парфюмерия
Гель для умывания какой на Ваш взгляд лучше
На мой взгляд, очень хороший гель для умывания от Лив Делано. Просто бьет рекорды положительных отзывов. Хорошо очищает, кожу не стягивает.

Лучше чего?
Тип кожи не учитывается?
Каждый кулик своё болото хвалит.
Тип кожи не учитывается?
Каждый кулик своё болото хвалит.
GARNIER -мицеллярный очищающий гель - использую для снятия макияжа, затем мицеллярная вода той же фирмы
мыло цветочное, лучше всего
Светлана Волкова
мыло очень сушит кожу
Пользуемся чистая линия
La Roche-Posay EFFACLAR H ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ, ПЕРЕСУШЕННОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ;
La Roche-Posay EFFACLAR GEL ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ ГЕЛЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К АКНЕ;
Yves Rocher PURE SYSTEM Глубоко Очищающий Гель против Прыщей.
Пользуюсь только аптечной специальной косметикой, так как раньше прыщи на моем лице были частым гостем)) Из любимчиков - Сетафил (пенка от акне и гель глубокой очистки), раньше пользовалась Ля рош, но она мне меньше нравится.
Мне для очищения кожи хорошо пошло очищающее масло Роза Ausganica, потому что все пенки и гели все равно надо смывать водой и сухость так или иначе имеет место быть. А вот маслицем снять макияж и загрязнения - милое дело, кожа отдохнувшая, мягкая, дышит. Потом уж можно и вечерние уходы начинать, на готовенькую основу.
Мне очень нравится очищающий мусс с минералами Мертвого моря и витамином E израильского бренда Maghiali. Подходит для всех типов кожи, хорошо очищает и увлажняет. Раньше корейские пенки брала, но они слишком агрессивные. Мусс покупала здесь http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/Maghiali/ Рекомендую)