где новые "бомбы" такие как Лайт Блю, Ле пар Кензо, яблоко Нины Риччи, Лакост пур фамм, Эйфория, Армани код, Миракл, Босс вуман и многие многие другие?...
последние лет 7-8 все новинки однотипные, понюхал и забыл, и все это уже где-то было, ничего интересного...
Косметика, парфюмерия
Почему в парфюмерии перестали появляться культовые ароматы, запоминающиеся и узнаваемые?
Да потому что уже крайне тяжело создать что-то новое, ибо парфюмов такое несметное количество, что большинство комбинаций в той или иной мере уже было. Меня вот больше интересует почему те самые, культовые ароматы перестают производить том старом виде. К примеру фаренгейтов хренова гора разных, а того самого, 80х годов нету, лишь жалкие пародии.
Елена Приходько
из-за запретов ИФРА видимо... многие натуральные компоненты меняют на синтетические, формула меняется и звучание другое конечно
Ну, если рассматривать с позиции популярности, продаж и « бомбовости « , то не соглашусь . А как же Выебель? А Платье Герлен и Трусы Прада? Вполне себе мегапопулярные « бомбы» последних лет, заезженные и узнаваемые аж до отвращения :). Ровно в том же ряду по спросу и популярности, что и Яблоки, и Лайт Блю с Императрицей.
Поносили пару лет и забыли .
А культовые ароматы - это все же несколько другое . Это те, которые пронесли свою популярность через десятилетия и поколения .
Помните ?
Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное:
- Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль... ( с)
А про Лакост у классиков нет ничего :)
Поносили пару лет и забыли .
Помните ?
А про Лакост у классиков нет ничего :)
Катюша Алексеенко
придется с дискуссией обождать)))) у аффтара комменты закончились. Ты себе представляешь, скока писать надо? У тебя когда-нибудь заканчивались комментарии?))))
Хочется, чтобы наши любимые шедевры существовали вечно. Очень Вас понимаю, сама страдаю по исчезнувшим обожаемым мной JaiOse, Magie noire... Исчезли они из-за запрета использования некоторых натуральных компонентов. Но! Какие изумительной красoты появились новые парфюмы! С каждым новым открытием начинаешь понимать. что парфюмерное искусство не умерло, а очень даже живо и успешно развивается. Об ушедших любимчиках поностальгируем и утешимся тем, что кабаргу теперь не нужно убивать ради мускуса...
Все описанные вами "бомбы" далеко не бомбят, а я предпочитаю парфюм не встречающийся на каждой второй.
Большинство парфюмов из вашего списка у меня было и дальше одного флакона дело не зашло и то, уже маялась и ждала когда уже этот флакон кончится, надоели до чертиков, а выкинуть жалко.
Как раз таки имею коллекцию, выпускам которых где то не более 10 лет, очень нравятся, знаю что многие если закончатся, то обязательно повторю.
А выбор парфюма очень велИк, боюсь ваш нос засохнет и отвалится, если сможете все это перенюхать.
Елена Приходько
"встречающийся на каждой второй" а говорите не бомбят))
1.Офигела... как то всего лишь один парфюм из вашего плеска ( и с очень боооольшой натяжкой) смогла бы субъективно причислить задней пяткой к культовым ( и то с сильнейшим сомнением)...
Какой то странный "культовый" перечень у вас... Понимаю так, что до стендов, к примеру, Диор, Шанель, Форда и т. д. вы так и не дошли ...( устали пробовать и банально спеклись на Лакост с соседними яблоками)...
2.Если персоналити вам в ближайшем ларьке ничего нового не попадается, это не значит, что интересных и своеобразных парфюмов не выпускают... А уж станут они культовыми или нет, это вопрос времени, и, к сожалению, банальной навязчивой рекламы ( судя по вашему списку)...
Елена Приходько
1. они культовые для огромного количества людей, нравится вам это или нет...
2. а почему сразу в ларьке? вы еще про переход метро скажите
А Эйвоном и Орифлеймом пользуется еще больше народу. бо - дёшево и доступно даже там, гд нет магазинов.
И что. тоже культовыми их ароматы называть?
Ваши личные предпочтения - Ваше личное дело. Среди моих друзей. знакомых, друзей дочери нет ни одного любителя названных ароматов. Есть те, которые парфюмерию не переносят. Есть те, кто долгие годы пльзуется одним-единственым ароматом. А вот любителей Ваших - нету))
Так се культ)
Названная Вам ниша - это уже, по факту, люкс. Ниша - эксперимент по большей части, выпендрежный или на тему классики.
И что из ниши останется " в веках" - вопрос.
На всякий - один из моих любимейших ароматов именно что культовый. Выпускающийся по сию пору ( в каком виде - другой вопрос) уже более 70 лет.
Вот это - классика.
Так се культ)
Вот это - классика.
Альбина Игнатенко
Вот аффтор возмущается, что к нему тут резко кто -то где -то, а ведь на самом деле, меня, например, обзывание популярного, качественного, но ширпотреба « культовым» неприятно поразило ...
Меня культовые ароматы интересуют меньше всего. Неужели вам хочется быть как многие, с бомбическим узнаваемым ароматом. А где загадка, индивидуальность. У меня вот абсолютно нет желания носить Платиновый Эгоист только из-за того, что в доме два кента постоянно им пользуются.
вот потому, что стали идти на поводу у покупателей, считающих вот такое вот культовым. Расширяйте Ваше знакомство с парфюмерией, с другими ароматами, которых нет в ближайшем магазе...
Полным полно "бомб" - одни Молекулы с Монталем чего стОят...
Теперь всю эту красоту нужно искать в селективах. Там много чего интересненького водится