Косметика, парфюмерия

Существует ли у Шанель, Диор, Ланком требование, чтобы их продукция (стенды) продавалась в магазинах только на 1х этажах?

Я, конечно, не представитель бренда, моя информация не может быть абсолютно точной, но в крупных ТЦ это правило не соблюдается - например, сетевой ИДБ, их оф представитель, в ТЦ Метрополис и РГ в БЦ Метрополис расположены на вторых этажах.
Дарья Яковлева
Лучший ответ
Касательно сетевых магазов, вряд ли такое требование имеет место быть!
у нас например, в сетевых магазинах не представлен селектив, нигде, ни в одной сети! В сетевых магазин, только люкс сегмент топовых брендов, поэтому сетевые хоть на 5м этаже... а вот корнеры в крупных ТЦ всегда только на 0-1 уровнях и никогда выше не размещаются
Анна Гучок
такие магазины как правило и располагаются на 1 этаже
Во флагманском ИдБ на Маросейке Шанель - на первом этаже и занимает приличную площадь, а вот Диор на втором "ютится".
Вообще, про Шанель я слышала от консультантов, что у них высокие требования к площадям, освещенности и расположению магазина. Про этажность ничего не говорили.
Но в незабвенном романе 80-х "Универмаг" Ильи Штемлера, как раз, рассказывалось о приемчиках размещения каких-то мелочей и пустяков на ходу, что называется, а вот обуви, пальто - на высоких этажах.
Но там речь шла о временах дефицита, когда за обувью полезли бы на небо.
Впрочем, возможно, это общемировая практика маркетинга....
Покупки такого рода редко совершаются, а так мимо них хошь-не хошь, а пройдешь. На первом этаже самые дорогие места, в смысле аренды, которую выдержать может только крупный бренд. Так что не требование, а суровая необходимость
Lora Lora