Поясню. Моя крестница 21 года поскандалила с мамой. ей запретили дома посещать солярий. У нее очень белая кожа, 1-2 фототип, есть черные родинки. Ее родители боятся проблем с кожей, в том числе меланомы. Но ей ужасно стыдно летом быть такой белой, насмотрелась журналов, да и по ТВ все смуглые, ее сверстницы либо не белые от рождения, либо уже подзагорели. Ей стыдно, считает себя уродом, носит в жару колготки и блузы с длинными рукавами...
Как ее убедить, не знаем. Она считает что загорелая кожа сексуальнее выглядит, красивее, здоровее, привлекательнее. Может есть здесь такие же белокожие? Как ВЫ себя воспринимаете. получаете ли комплименты? Что можете сказать, как повысить самооценку девушке?
Косметика, парфюмерия
Вопрос белокожим женщинам. Как вы относитесь к своей коже, если она у вас белая? Как считаете вы, красиво ли это? +
Я белая. Мало того, с синими венами и фиолетовыми сосудами (проступают и на теле, и на лице). Раньше тоже очень стеснялась, то загар, то куча тональных средств на всех местах)) С возрастом прошло. Да и у бабушки был рак кожи, наследственность такая, что лучше не загарать. Сейчас вообще от солнца капитально прячусь, ибо перекинуться мне нельзя (ребенок маленький). Люди часто задают забавные вопросы, из недавних: "Юль, а ты чего такая белая? На севере была что ли?" Смеюсь... Да нет, не загараю сейчас просто)) Стандартный вопрос от врачей: "А у Вас анемии нет? Вы очень бледная!". Хожу бледная, чо. Зато живая пока и выгляжу оригинально)))
P. S. Про автозагар... выглядит пошло и оставить сие дело лучше в начале 2000-х))
Дура твоя крестница... Ее даже не жалко.
Zarina Abisheva
В принципе, дура, других проблем видимо нет.... Для большинства это не важно и людей ценят далеко не по наличию загара)
что мешает загорать на пляже,
везде есть укромные места.
но есть люди к которым загар
не пристает
везде есть укромные места.
но есть люди к которым загар
не пристает
Zarina Abisheva
Не пристает к ней. Очень и очень плохо. Да и родинки есть.
Ну не знаю белая кожа очень секси)))
Zarina Abisheva
Спасибо вам! Вот такие ответы и нужны, они как раз и повышают самооценку)
Я не девушка, кожа у меня наилучшего типа для загара хоть и светлая, но вселенская проблема героини решается элементарно при помощи автозагара. Дигидроксиацетон безвреден.
Zarina Abisheva
Пробовали, но разводы от него желтушные и вещи пачкает. Лучше жить с тем, что дала природа.
Дремучесть какая-то... найдите историю манекенщицы, погибшей от рака кожи из-за пристрастия к соляриям. найдите передачу- недавно была, о Рыбине- "Звездная пара Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, сделавшая осенью этого года признание о своем заболевании раком," - то же самое получили от солярия.
Ну, разные люди, разные!!! Найдите ей фотографии и истории белых-белых знаменитостей
Zarina Abisheva
Так вот родители этим и заняты! Мама насмотрелась каких-то передач типа Здоровье, где твердят о вреде соляриев, покидала ей статей про меланомы, а у нее есть риск.
А вот это хорошая идея - найти фото красивых белых-белых женщин)
Чтобы белая кожа была красивой, она должна быть идеальной. Чего в природе почти не встречается. Да и простят меня вышеответившие, но все равно кожа с легким загаром выглядит здоровее и привлекательнее. Речь не об африканском загаре, конечно.
к ответам остальных добавлю: а азиатки (кореянки, китаянки, японки) столько денег тратят на отбеливающие средства и осветляющий макияж!.. Неужели потому, что это не красиво???
Николь Кидман славится своей аристократической бледностью. Чтобы сохранить алебастровый оттенок кожи, актриса старается не злоупотреблять солнечными ваннами и круглый год пользуется средствами с SPF фильтром.
Zarina Abisheva
А это всегда так - бледные загорают, смуглые выбеливаются, прямые волосы закручивают, а кудри выпрямляют.
Возможно, стереотипы не дают ей жить.
У меня супруг южанин, он считает светлую кожу идеальной и утверждает что раньше тёмная загорелая кожа это для людей, которые работают на полях под солнцем ( так считалось раньше) у меня знакомая з Вьетнама она прячется от загара, так как она тоже так считает. Так что есть всегда люди восхищаюшееся белой кожей
Простите, я мужского пола. Мне нравится белая кожа, загар и смуглость - нет. Уверен, далеко не оригинален в-этом вопросе.
Zarina Abisheva
Спасибо вам! Такие Ответы от мужчин как раз и повышают самооценку)
У меня бледная кожа и нос как это говорят немного,, крючком,,, Помню кто то в юнности называл эту бледность аристократичной) У нас и украинские и еврейские корни, понамешано. Мне нравится светлая кожа. А вот загар мне совершенно не идет.
Как повысить ей самооценку я не знаю, но мне моя бледная кожа очень нравится и загорать я не хочу.
как по мне, бледная кожа это дар просто, выглядит очень эстетично и мило) а загорелое тело выглядит не очень то и СЕКСИ, особенно если это искусственный загар. как повысить самооценку? просто пусть не загоняется по такому поводу, есть проблемы куда хуже..