Косметика, парфюмерия
мама говоит, что всякие тональники, коректоры, портят кожу, типо старят её... а как вы считаете??
... вроде если они увлажняющие, то не должны...
Качественная, сертифицированная косметика с нормальным сроком годности, которую правильно хранили, вреда не причинит. Вся (кроме фальсификата) парфюмерно-косметическая продукция проходит жеткую процедуру сертификацию и дерматологически тестируется. Но применять все же следует без фанатизма. И с кожей Вашей будет все в порядке.
Нет, это она просто не хочет, чтобы ты красилась. Я мажусь тональником с 15-ти лет постоянно, кроме жарких летних дней
, сейчас мне 42, с кожей ничего не случилось, буду пользоваться и дальше.
Я согласна с мамой - она плохого не посоветует. А зачем пользоваться тоналкой в молодости? У тебя какая-то необходимость? Наверняка на твоей коже тон. крем заметен. Пусть кожа дышит!
Танюша, мама говорит то, что и должна. Ведь она же мама. Но кто же заботится о здоровье кожи в твоем возрасте? ))) Соглашайся во всем с мамой и продолжай пользоваться своими тональниками и прочей косметикой, но не перебарщивай, чтобы не быть похожей на темнокожую матрешку )))
Ни к чему в 15 лет пользоваться тоналкой. Вам пудры будет достаточно:))))
а мне кажется это доп. защита. . особенно летом от солнца.. . когда в жару перестала пользоваться тональником на пару дней - кожа вообще ужасная стала
мама мыслит категориями середины прошлого века
хотя.. . если покупать косметику в переходе да еще и по принципу "ой, а тут на 15 копеек дешевше, беру! ", то мамино мнение будет даже очень через-розово-очкастым
Считаю, что это полная ерунда! Уже не 19-й век на дворе и производители не стоят на месте. Существует множество тональных основ, кремов, гелей, которые различаются свойствами, составами, консистенцией, возрастными показателями и т. д. Сейчас тоналики наоборот разработаны с целью защищать нежную кожу лица от неблагоприятных погодных факторов: солнечных УФ лучей, мороза, дождя, пыли и т. д. И если выбрать нормального производителя, который гарантирует качество и натуральность продукции, то и боятся за кожу нечего!
мама права. любая даже самая хорошая косметика вредна для кожи.
Согласна с мамой.
Это театральный грим в 19-20 веке забивал поры и портил кожу. Сейчас же всё наоборот, тональники даже ухаживают за кожей...
согласна с вашей мамой
Вся косметика - химия. Она вся хоть немного вредна и тем более замазывает первозданную красоту :-)
Летом безусловно, они закупоривают поры. но что касается зимы, то наоборот они полезны так защищают от холода, чтобы предотварить образование капиляров:)))))
фтопку косметику!
мы за естественность!
и да закупоривают поры кожи и ДА присутствует химия и далеко не всегда гипоалергенна
мы за естественность!
Лучше не злоупотреблять
Да согшлашусь с Вашей мамой. как бы не гвоорила реклама когда используются данные средства кожа не дышит. поры закупориваются. по возможности используйте эти средства только на проблемные зоны.
да макияж действительно портит и старит кожу в виду того что происходит закупорка пор через каторые поступает кислород и выхоит пот и происходит выделения кожного сала. вследствии чего на коже появляються угревая сыпь и может быть раздрожения также непроисходит проникновение ультрофиолета в кожу!
Послушай маму, она права.