Косметика, парфюмерия
все ли тени, румяна и тональник портят кожу лица? или есть исключения?
Чтобы ни пели прооизводители косметики, неважно дорогой ли, дешевой, она все-таки имеет негативный эффект. Поскольку вся она - увы и ах - ХИМИЧЕСКОГО происхождения. Даже если и есть натуральные составляеющие, то их крайне мало, и они законсервированы консервантами. А любая химия, накапливаясь в организме, в любом случае даст о себе знать. Хотя бы банальной аллергией!
Кожу портят прежде всего колбаса, кока-кола, "соки" в пакетах, майонез, картошка жареная, маринованные огурцы -помидоры и т. д. - поскольку наша кожа это прежде всего то, что мы едим. Еще смог, солнце, недостаток влаги.. . А косметика, как правильно заметила Женя, если только не в переходе купленная-кожу защищает, от вредного воздействия окр. среды в том числе.
ну если только в метро купленные, то да, портят
Дешевые я бы не стала использовать, неизвестно какое сырье. Недорогие бренды вполне безопасны.
Тональники конечно забивают поры. Главное на ночь все снимать.
Ничего не портит кожу!!!! вы уже с жизненным опытом, а глупые вопросы задаете!!!
А у Вас есть примеры тех, чья кожа испорчена тенями и тональным кремом?
исключение-это дорогая качественная косметика. она не портит. а приносит пользу)
Мне Виши нравится - дермабленд - мне кажется он даже увлажняющий, поры точно не забивает. Вот только стонами у них проблема - самый светлый какой-то желтушный, нормально выглядит только в освещении помещения, следующий уже темный - я им когда красилась все спрашивали с какого моря я приехала, но тон это на любителя, вот как то так
А можно тоже вопрос, а какие именно портят кожу? и как это выглядит. Или здесь как раз вопрос с подвохом? Косметика должна только украшать и никак не вредить. Иначе какой в ней смысл