Косметика, парфюмерия

Стоит ли переплачивать за кисть для макияжа? Есть ли разница у тех что стоят 300 р и у тех что 3.000 и выше ?

Я пришла к выводу, что всем нравятся разные кисточки. Я, например, страшно, нежно и преданно обожаю Экотулс. Моя подруга утверждала, что это потому, что я не пробовала Реал Текник, ну, купила я их кисть для пудры, а она рыхлая огромная. Расход пудры невероятный, обсыпает всё вокруг. А ей насоветовали кисть от японского какого-то бренда, за страшные деньги. Там ручка такая тонкая и оплетённая, мне нанесение понравилось, но не очень удобно держать. А подруга просто плюётся, у неё эта кисть выпадает из пальцев.
Юлия Чернюк
Лучший ответ
Виктория Бобова Я не знаю какую купить. Или ту что в вопросе, либо эту.
однозначно есть разница. например у Дуглас, отличные кисточки для масок, тоноснов, стоят мало, но и летят быстро, ворс вылезает
кисти Герлен, я ими пользуюсь и для тона и для пудры, они "вечные" главное мыть, ухаживать за ними и ни одна ворсинка за долгие годы использования не вылезла
поэтому на кисти для масок экономлю, беру дешевые, для остальных случаев, предпочитаю сегмент подороже
у меня есть набор кистей реал текникс и с алика, с алика ничем не хуже.
Разница между дорогими и дешевыми кистями, конечно же, есть. У дорогих качество ворса намного лучше. Они более долговечны, реже ломаются и лохматятся. Наносить ими макияж одно удовольствие. Если вы не знаете, что выбрать, посмотрите кисти Рублев вот тут. В каталоге есть разные варианты: с синтетическим ворсом и с натуральным.
гей
Raushan.02.03.1979
Виктория Бобова Пшел от сюда, идиот)