Косметика, парфюмерия

Самое лучшее средтво и недорогое от гусинных лапок

Какое самое лучшее средство?
Самое лучее средство может быть любой простой ни недорогой крем если взяв ложку Увлажняющего крема и добавить в него хотябы каплю апельсина, вот что самое лучшее средство.
Polina Malina
Лучший ответ
Для ухода за кожей вокруг глаз нужны специальные средства, разумеется, одобренные офтальмологами. При покупке обратите внимание, содержат ли они влагонакопляющие вещества, такие как липосомы, коллагены и эластин. Биологически активные вещества аллантоин и пантенол оказывают успокаивающее действие.
Кремы больше подходят для сухой кожи, они восполняют потерю липидов (жиров, которых так не хватает области вокруг глаз) , разглаживают морщинки, вызванные недостатком влаги, и делают поверхность кожи гладкой и упругой. Кремы не следует наносить на верхние веки и непосредственно под глазами, поскольку жиры и масла могут попасть в глаза. Избегайте кремов с ланолином, так как из–за него кожа может припухнуть и покраснеть. Ни в коем случае не размазывайте крем! Его нужно наносить точечно: пальчик с капелькой крема слегка прижать к коже века, а затем делать легкое вибрирующее движение, продвигаясь от внешнего края века к носу. Подобный способ нанесения предохраняет кожу от растягивания, стимулирует кровообращение.
Гели наиболее эффективны и полезны, особенно если глаза часто опухают, обладают повышенной чувствительностью. Или если вы носите контактные линзы.
Все косметические средства, применяемые для ухода кожи вокруг глаз, наносят ежедневно по вечерам, после умывания. И помните: их необходимо менять каждые четыре месяца, чтобы избежать появления конъюнктивита, аллергической реакции и привыкания.
ЗАЩИТА
Участки вокруг глаз подвержены вредному воздействию солнца и ветра, что ускоряет появление морщинок. Чтобы защитить эту область, нужно надевать летом качественные солнечные очки, отражающие ультрафиолет, и смазывать чувствительную кожу специальными кремами с UV–фильтром.
«ОКОЛОГЛАЗНЫЕ» НЕПРИЯТНОСТИ:
Морщинки
Пользуйтесь "активной" косметикой: со средствами, влияющими на выработку коллагена, нормализующими содержание гликанов — субстанции, заполняющей пространство между коллагеновыми волокнами. Полезен массаж.
Чтобы скрыть морщинки, осторожно нанесите гель для кожи вокруг глаз поверх макияжа. Кожа станет более гладкой, посвежеет и морщинки разгладятся. Того же эффекта можно добиться с помощью так называемых "карандашей для глаз". Они выглядят как бесцветная губная помада и содержат много питательных биологически активных веществ.
Отечность
Если у вас после сна отекают веки, можно воспользоваться таким «бабушкиным» рецептом — компрессами из чая. Смочите ватку или салфетку в черном чае и положите на глаза на 10 минут. Творят чудеса «ледяные» маски. Сделанные из пластика и наполненные гелем, они остужаются в холодильнике и укладываются на закрытые глаза.
Учтите, если у вас постоянно опухают веки, следует непременно обратиться к врачу, поскольку отечность может быть симптомом нарушения работы почек.
Мешки под глазами
Они появляются чаще всего из–за застоя лимфы и почти не удаляются косметическим путем. Неплохое средство — «лимфодренажный» массаж в салоне.
Но главное — спите так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела, не используйте жирные кремы под глазами (они только увеличивают отечность) , старайтесь не злоупотреблять пивом и крепкими спиртными напитками, острыми и солеными блюдами.
Могут помочь маски из сырого картофеля: перетертая кашица выкладывается в марлю на веки на 10–15 минут 1–2 раза в неделю.
Черные круги под глазами
Для маскировки темных кругов предназначены специальные средства — консилеры. Их консистенция обычно более нежная и легкая, притом, что кроющая (камуфлирующая) способность может быть даже выше, чем у тональных кремов. Его необходимо наносить только на область синяка, после чего легко припудрить нижнее и верхнее веко.
Самое главное в уходе за кожей вокруг глаз — устранить причины, которые приводят к вышеперечисленным дефектам: недосыпание, длительные стрессы, зрительное утомление, курение. Принимайте хорошие витаминные комплексы (особенно важны витамины А и В2 ), побольше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями.
не знаю. Но мне кажется, лучше всего - это оливковое масло...
Увлажняющий крем 3 раза в день по столовой ложке.
Ирочка !!!