Косметика, парфюмерия

Как девочке в 12 лет уже можно ухаживать за собой?

Мне 12 лет, и я не знаю что можно уже мне делать по уходе за собой ( маски, патчи, крема)
пора уж
Ирина Барыкина
Лучший ответ
Труси каждый день менять,
чтобы мочой не вонять.
Да ничего не нужно, умываться и принимать душ регулярно. Чем раньше начнешь мучить кожу уходом - тем быстрее она состарится...
Lyubov Chernenko
Депиляцию, вероятно, пора уже, плюс маникюр и педикюр ( без цветного лака) , и для лица : скраб, тоник, увлажняющий крем . Маски из глины от прыщей и чёрный точек, если есть такая проблема .
Сделай татуаж губ и бровей, мелирование, пластика опы и груди.
Вера Нефёдова
просто умывайся
Тебе еще рано
слишком рано тебе, дура тупая
Юлия Cибирёва
ТОНЕР ДЛЯ ЛИЦА - то с чего стоит начать. Грин мама из мерии морской сад идеальны для самостоятельного применения. ничего не рано, господа, но все должно быть в меру. душ минимум раз в день, дезик, парфюм, чистая голова, кремы для лица увлажняющие, тонер, гель для умывания, маска из белой глины/скраб раз в неделю и после него увлажняюще-тонизирующа маска (можно огурцы по лицу разложить, лол) очень важно не пересушить кожу и дать ей достаточно увлажнения, опять же, начни с вот этих тонеров
https://www.wildberries.ru/catalog/2130178/detail.aspx?targetUrl=ES
https://www.wildberries.ru/catalog/2130177/detail.aspx?targetUrl=ES
у них хороший состав, кожа после упругая и более увлажненная, но не жирная

ЕЩЕ РАЗ, НАЧНИ С ТОНЕРА ДЛЯ ЛИЦА
Emilia Mili
У вас что уже старая кожа и морщины?))
конечно пора, ты одной ногой практически в могиле...
умываться только
Мала ещё. Подожди хотя бы до 14-15 лет. Ну, а пока можешь только лечебными, фруктовыми помадами пользоваться, да лака всякие розовенькие, и всё.