Я бы не ставила знак = между непонятыми и ненравящимися!
есть много ароматов, которые непонимаю, хоть тресни, не могу представить на себе, не знаю куда, как их носить... нo нравятся, на других людях, нравятся, и слышу их прекрасными.... ну например Urban Musk-TF или The Night -FM..Первый обоссаный котами куст роз, второй куча свежеиспражненного теплого навоза, украшеная, как вишенкой на торте розой; -))))
не нравится много ароматов, не нравятся моно, даже с любимой нотой, не люблю свербящий, доминирующим жасмин, нарцисс и ландыш, роза.. тошнотворен так же и заслоняющий все/иные ноты/ сиреневый куст.... Уд, арабские уды- беее. вообще не люблю арабскую парфюмерию, за небольшим исключением
топ самых неприятных для меня ароматов возглавляют
из женских -Wisal Ajmal
из мужских -Versace Man Eau Fraiche
Косметика, парфюмерия
Какие парфароматы вы не понимаете (и они вам не нравятся)?
Почти вся Шанель - душит. У меня от этой продукции ассоциация с укачиванием в автобусе, не могу просто, до тошноты.
Если мужской - Hugo Boss, но здесь уже личные ассоциации
Elena Baranova
попробуйте эксклюзивную линейку. Это совершенно иная Шанель...
Я не понимаю практически всю гурманку . И -да, оно мне не нравится . Я не понимаю, как взрослой женщине может захотеться пахнуть сдобной булочкой, малиновым вареньем или шоколадкой с орешками . « сладеньких « не люблю, не понимаю . А имя им -легион. Мне проще назвать то, что нравится .
Но если уж вы просили конкретно, пройдусь по верхам и новинкам : Идол Ланком, ТУфля КЭ, Леди Мульон, Выебель, Трусы Прада, всякие шоколадки -мармеладки - вишенки Монталь и прочая еда ...я не кухарка . Еду я ем . К чему пахнуть кухней, пусть и мишленовской ??:)))
Ирина ***
Подиписываюсь под каждым словом. Не бывает " элегаетной" гурманики... только собралась ответ писать.. уже все сказано
Кроме солидарности с ответом выше по поводу непонятности "Ароматных Выделений"от Etat Libre d'Orange и ланкомовской La Vie Est Belle могу еще отметить парфюмы, где в мегадозах неестественная, убойная ваниль, попослипательные сиропы, погружение в бочку с медом с головой. От Ив Роше Ваниль и Ваниль Бурбон, их же медовые ароматы, у Лакоста Touch of Pink.
Но все же, по теме " я не понимаю и они мне не нравятся" - ароматы бренда Zoologist Perfumes.
Понимаю увлечение некоторых анималистическими нотами в парфюме, когда это подано по-парфюмерному, красиво, отголоском, не нарочито. Но когда это эпатажно, вонько выше крыши и прям коровьей лепешкой так в лоб с размаху... Не хочу пахнуть носорогом, слоном, летучей мышью. Я такие желания и такие "духи" не понимаю. Это я камни кидаю в парфюмерный бренд Zoologist Perfumes. Названия ароматов очень красноречивы: Тиранозавр Рекс, Кальмар, Стрекоза, Бобр, Хамелеон, Слон и т. д. Вы пахнуть слоном или бобром желаете?

Да простят меня любители парфюмерии Ормонд Джейн, не понимаю я ее, кроме одного аромата. Вчера внимательно разнашивала Чампаку, ужасно мешает какая-то химическая нота, я ее слышу почти во всех опробованных ароматах марки.
Есть которые я не люблю и есть которые не понимаю.
Не понимаю я парфюмы удовые, с нотой кожи и некоторые с ярко выраженным ароматом ладана.
А есть которые не могу принять ни на ком. Я их называю клопоморами, хотя никогда, конечно, не говорила подобное тем, кто их носит и любит. Это ля выебель Ланком, Си Армани, Фар эвей Эйвон, то есть Удушливое, липкое, сладкое. От таких " Ароматов " Меня укачивает, начинается тошнота и головная боль.
Ароматы, которые я хотела бы носить на себе, выбираю долго, отсеивая большую "кучу". Но тех, от которых хочется бежать, выйти из автобуса не на своей остановке, вылезти в окно и т. д., не миллион, а поменьше: Джордани Уайт Голд от Орифлейм, Ангел от Тьерри Мюглер; Шанс, Шанс фреш и ещё несколько от Шанель; Си от Армани, Дворцовая куртизанка от Эта Либре..., Эллипс от Жак Фат, ещё какие-то сладкие огурцы из 90-ых, названия которых я не знаю. Это только то, что вспомнилось моментально. Но есть ещё куча тяжёлых, тошнотворных, свербящих, колючих, "химозных"...которые не хочу не только носить, но и слышать. А кому-то не нравятся наши любимчики, к сожалению.
Я не принимаю и "не понимаю" практически весь мужской парфюм, в т. ч. и отдушки геля-шампуня-пены для бритья... ВСЕ назойливы, грубы, тяжелы, мешают. И, как было выше сказано, "кулинарию" в парфюмерии.
Bыебель Ланкомовская (даже и не буду пытаться это понять)
Гуччи Раш
Ghost Deep Night Ghost
Secretions Magnifiques Etat Libre d'Orange (Ну его вообще мало кто понять может)
Сложные отношения с ароматами, в которых есть Ревень.

Гуччи Раш
Ghost Deep Night Ghost

Настя Пикалёва
Солидарна по всему представленному.)) Даже отвечать больше и не стоит
Я, к счастью, могу понять любой аромат, у меня нет узкого взгляда не только на парфюмерию, но и вообще на жизнь. Любой парфюм это плод колоссальной работы огромного количества людей, в него вложены силы, энергия, время и душа. Я с уважением отношусь к чужому труду. Но другое дело принять парфюм лично для себя, вот это другое дело. Не могу принять синтетическую парфюмерию с качеством освежителя воздуха, не могу принять клоны ароматов, считаю это воровством, не могу принять ароматы, которые носят одинокие женщины, они не обязательно без парня, они одиноки духовно, причём эта социальная группа абсолютно чётко выбирает одинаковые парфюмы, в них есть такая специфическая нота, я ее называю нотой одиночества. Поэтому не могу носить подобное. А понять мотивацию производства, оценить качество, и, достаточно часто, красоту, аромата конечно могу)
Aiko******* *****_*******
Не могу не спросить, прям заинтриговали. Какие парфюмы носят одинокие женщины, что за нота в них?
К вышесказанному еще Императрицу №3 D&G добавлю. Или уж хоть название такое не забубенивали бы, а назвали бы скромнее - Пейзанка. :)) И дозу арбузов по-меньше. Главное, по нотам, вроде, ничего задумка, но с пропорциями там... -из того арбуза карету Золушке можно сделать...
Agent Provocateur - какая-то там нота есть, для меня - жутко отталкивающая, я её так и не вычислила...
не понимаю - Body Burberry. Он для меня - никакой.
Светлана Пирушина
Точно... Императрица! Вот про кого я забыла)
Не люблю цветочные ароматы, ну, прям, откровенно цветочные.
Не всегда нравятся пачули в парфюме.
Терпеть не могу весь "ля ви э бель".
Терпеть не могу всех ангелов и алиенов от Мюглера... ой, да что я скромничаю... я почти всего Мюглера терпеть не могу.
Не люблю большую часть парфюмов от Агента Провокатора.
Не всегда нравятся пачули в парфюме.
Терпеть не могу весь "ля ви э бель".
Буквально из недавнего - Nuit d’Issey Issey Miyake в концентрации туалетная вода. Насколько понравилась версия EDP, настолько же не понравилась версия EDT.