Косметика, парфюмерия

Ноты "запрещенных" растений в парфюмерии. Кто что пробовал? Как впечатления?)

Привет, КиП)
Искала что-то в стиле Афганца и как-то занесло меня в "Поиск по нотам"... Ёёёёёёперный театр! Парфюмерии с ноткой травушки оказывается до горы))) Скажу честно, мне реалистичность аромата сравнивать не с чем, но жуть как интересно узнать про парфюмерию. Что там? Как оно? Как впечатления?)
Когда что то вякают про ноту Марихуаны в Кински, хочется обнять и плакать, люди, вы о чем? Где, что? Марихуану во всей красе я слышу лишь в одном, не имеющим аналогов парфюме Марихуана Колмаз. По дурости и неопытности из-за него влипала в разные идиотские ситуации. Купив парфюм, с таким многообещающим названием и попробовав получила роскошный насыщенный аромат лугового сена, высушенного на жарком солнце. Аромат мощный и яркий. Оооо, я ещё не знала, что так пахнет трава... но, как оказалось, об этом знает огромное количество народа. На Фраге самый первый отзыв очень реалистично описан, со мной стали происходить такие же истории, ну в этом же духе. Когда сочувствующие граждане объяснили что к чему, я стала остерегаться пользоваться ароматом, так как он помимо самого, слишком реалистичного аромата, имеет и запредельную стойкость, он НЕ СМЫВАЕТСЯ с кожи три! дня! Но все таки бывают проколы. То отливанты перепутаю, и хожу героем района, пользуясь обильным вниманием страноватых личностей, то опять же сдуру, решив вспомнить, че у меня там, послушаю, и имею проблемы в такси и с ГИБДд) Поэтому, поаккуратней там, с экспериментамИ ) А, ещё это очень сильный афродизиак
Емельченко Мадина
Лучший ответ
Анастасия Дмитрина Круто. Можно на недругов тихонечко брызгать, нехай их полицейские допытывают, что это такое и где взял)))
В Парфюмерном музее Грасса доводилось не раз слушать запах кокаина и опия. Кокс имеет на мой взгляд жутко неприятный запах, очень резкий, опий - напротив, мягкий, чуть сладковатый и обволакивающий, но вот с именно этим чистым опиумом я не встречала ароматов в продаже, увы (
Алена
Добрая утра всем !!Честно говоря, совершенно скептически отношусь к парфюмам с названиями, откровенно указывающих на енти самые препараты ...Из примеров Флер Наркотик - ваще смешно, Марихуана ( их, кстати несколько парфюмов с этим названием, есть интересные) - но мне попались пузыри невнятной ниочемной водички, которой утыканы были на Майорке стенды в парфотделах ( смеюсь, и алкогольной продукции с этими же названиями там тоже, кстати, немеряно ). Чуть не купила из за названия, но реально совсем никакие ..Нафик .И от Афганца чо то я не свалилась в обморок ( + с меня он чо то очень быстро исчез ). Спс, не надо совсем за такие деньги. Хотя пара парфюмов конкретно этого аффтора у мну теперь в активных хотелках (причем, без всякой конопли). А у мня в период самоизоляции появился Парфюм .Сакс .( перевод уже интригует : Духи - отстой). Грин .Сбстно, искала то активно слышимый ореховый парфюм... Нашла : и с кофе, и с жирненькими оооочень хорошо слышимыми лесными орешками, и с кучей очень своеобразной зелени ( и ревень в пирамиде, и четко слышу кардамон). И, пардон уж, с этой самой марихуаной, скорее даже дымком от косяка . Стойкость ( моя кожа, увы, ест все подряд, и хваленого афганца в том числе ) - очень хорошая .Так что отличный красивый фужер. И при прохладных температурах звучал замечательно .И седня в нем и погуляю, посмотрю, как в жару себя проявляет. PS Пирамидка на фраге, кстати, странная ...На Лапе поточнее ( хотя, с какого бодуна он цитрусовый, не понимаю ваще) . И аффтор продал уже формулу своего парфюма туркам - те переименовали попафоснее и продают за неприличные деньги, смеюсь.
Mila Karpova
У нас свои сорняки много тайн хранят.
Оля Котова
By Kilian Smoke for the Soul.По мне остывшая баня с брошенными вениками и сохнущей в предбаннике полынью или бессмертником. Читая на Фраге отзывы, понял, что наша полиция плохо по сетям ориентируется. Ощущение, что все наркоманы собрались там обсудить этот парфюм. Бери тёпленькими, знакомы с травой практически все)))
Ну, сейчас в парфюмерии вроде лаванда вредная ибо аллерген. А так, в связях, порочащих меня, замечен не был.