Косметика, парфюмерия

Вопрос про тональный крем.

По опыту скажу, что все эти названия, фарфор и прочее в каждой марке будет иметь разный подтон, плюс оттенок кожи у всех разный, поэтому надо тол ко пробовать лично
Mariya Zemleva
Лучший ответ
в любом может быть желтизна, может не быть
по идее фарфор должен уходить в белый или розовый, на практике оказывается что он может желтить или окисляться на лице
у меня есть тон ванильно-розовый, он сильно уходит в розовинку, но ванильный-то желтый))) нет гарантии
еще из перечня розово-опаловый 99% будет нейтральным с розовинкой, высокие шансы у слоновой кости
бежевые и песочные сразу нет

поэтому надо смотреть хорошие отзывы и делать при возможности затесты
или смотреть азиатов, оттенки 13 и 21 чаще всего нейтральные, серые с эффектом адаптации. но снова не всегда
Настюша Лин
Фарфор, слоновая кость, ваниль.

Всегда беру, я же светлокожая.
Вам хорошо подойдут некоторые корейские тона. Очень рекомендую у бренда Missha посмотреть тона и ВВ кремы в 21 и 22-ом оттенках. У ВВ - обычно 2 оттенка и 21 всегда, без исключения, розовый, причём очень хороший, не поросячий. А у тонов обычно есть несколько прохладных с розовинкой оттенков. На табличке с их сайта можно посмотреть и выбрать свой. В других корейских тонах ищите оттенок Petals, он всегда с розовым подтоном. А ещё не желтый светлый оттенок есть у Dior Backstage Face and Body. И российский бренд Elian выпустил славянские оттенки тонов, которые мне очень хвалила коллега.
Дарья Цуркан