Косметика, парфюмерия

Если на лицо нанести солнцезащитный крем с спф 50, он жирный и белый. Сверху него пудру без спф, защита будет ниже, чем

если бы был один только крем без пудры? Можно ли припудривать солнезащитный крем на лице или других частях тела? Вы так делаете?
На жирный крем не надо пудру, получите "кашу", на уровень защиты это не повлияет, не увеличится и не уменьшится.
Выбирайте экран Oi free с СПФ, с ним можете использовать свою пудру.
Или выберите крем пудру, есть с высоким СПФ у аптечных марок, так же хороши блюр кремы с СПФ они защищают и отлично сглаживает мелкие " грехи" +имеют легкий оттенок... да полно всего, но вот на жирный крем, пудру не нужно.
Юлия Чахлова
Лучший ответ
Дело в том, что санскрин - это как тонкая оболочка/пленка, которая собственно и защищает от у/ф лучей.
Поэтому, сколько бы средств Вы не использовали, действовать будет то, что накладывалось в последнюю очередь.
Как вывод, если нужна пудра - попробуйте приобрести пудру с SPF.
Удачи, все будет в порядке!)
Александра Пустоветова Вы это где такую «умность» узнали? С какого перепугу вдруг перестанет работать спф?! Чем ему помешают другие средства?! Если солнцезащитный фактор был изначально, то он никуда не денется, что бы вы на него не наносили!
Солнцезащитные крема существуют с физической и химической защитой. Химическая - это когда крем впитался в кожу, его не видно и он практически не ощущается, физическая - это когда есть белая плёнка на лице. В вашем случае речь идет о физической защите. Такие крема лучше не использовать например на море. Так как он не впитывается в кожу, следовательно смывается. Лично я всегда пользуюсь кремами с химической защитой. Т. е. сперва уход, затем нанесение солнцезащитного крема и макияж.
Я пользуюсь the SAEM eco earth power spf50.
Е В
Спф ни как не изменится, что бы вы на него не наносили, хоть пудру, хоть 50 кремов, хоть еще один спф, работать он будет неизменно