Косметика, парфюмерия
Средства для лечения/профилактики акне (прыщей)
Какими средствами вы пользуетесь, чтобы избавиться от прыщей? Если у вас есть какой-то опыт в применении того или иного средства, то как помогло оно вам?
Необходимо знать причину появления прыщей. Это главное! Работать с первопричиной. Если с гормонами не все в порядке, то никакие средства не помогут. Так и будете скупать все и вся в аптеках, магазинах, а толку будет мало. Косметологи берут в работу и дома Вы можете ухаживать специальными средствами при акне 1 и 2 степени. 3-4 степень лечатся у дерматолога .
Из опыта работы:
1. Хорошо помогает правильное очищение кожи. Это умывалки в составе которых кислоты и лучше салициловая, молочная, гликолевая. И рН умывалок в районе 3.
2. Питание влияет на прыщи только в том случае, если у Вас в наличие заболевания ЖКТ. Подтвержденный и исследованный факт во всем мире.
3. Пилинг еженедельный на основе кислот, ферментов.
4. Обязательно использование после умывания тоников т. к. тоник дочищает, снижает рН и подготавливает кожу к принятию следующего этапа ухода - маски или специальные кремы.
Если кожа жирная, то значит рН высокий ( щелочная среда) и никакое даже самое распрекрасное средство работать не будет т. к. до кожи " не достучится".
Из опыта работы:
1. Отказ от сахара и хлебобулочного.
2. Меньше белковой пищи.
3. Веганский рацион.
4. Веганский СЫРОЙ рацион.
5. Голодовка.
2. Меньше белковой пищи.
3. Веганский рацион.
4. Веганский СЫРОЙ рацион.
5. Голодовка.
Юлия Орлова
Вот сейчас вы перечислили всё, что делать нельзя при акне.
Юлия Орлова
Только первый пункт верен
Азелик и Клиндовит. Зеркалин тоже неплохой вариант, но он на спирту, что при длительном примерении не есть хорошо. Собственно Азелик и Клиндовит пожалуй самые действенные средства, никакие магазинные маски, пенки, мыло, при данной проблеме не помогут, нужны аптечные средства. Насчет диеты... Мучное, сладкое, соленое, острое, жирное - ограничить. Белки должны быть в достаточном количестве, это основной "строительные" материал для нашего организма. Не будет белков, испортятся и полезут волосы, мышечная масса уйдет, а жир начнет откладываться, ну и еще масса неприятных эффектов вылезет.
Я сама лет 10 мясо не ем, но исключительно веганский вариант питания рекомендовать никому не могу. Питание должно быть сбалансированным.
Из магазинных средств: легкие пилинги на кислотах можно, энзимную пудру для умывания, это если кожа жирная или комби. И тщательно смывать макияж в конце дня. Вообще правильно умываться нужно в любом случае нужно, даже если без макияжа ходите, не мылом.
1. Корейская система ухода.
2. Кислотный уход в период осень-зима. (линейка Ревива лабс)
3. Скинорен. (хоть постоянно полульзуйся. Организм не привыкает к азелаиновой кислот)
4. Аптечная косметика ля рош позе.
5. Косметика на основе муцина улитки (мизон)
6. Регулярная чистка кожи у косметолога.
7. Провериться у врачей: гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога.
4. Аптечная косметика ля рош позе.
а гемоглобин проверял?
Купила я кучу кремов, умывалок, аптечных средств... И ничего. Что то вызывало прыщи, что то вообще действия не имело.
А потом я решила прижечь прыщь звёздочкой... Два дня мазала - прошло)
Из-за месячных все ещё бывают выскакивают. Но быстро проходят.
Попробуй)
Из всего, что я использовала, лучше всего помог Ретасол. Это наружный ретиноид, он снижает выработку кожного сала и ускоряет обновление кожи. У меня от него не только прошли прыщи, но и кожа стала ровнее, поры заметно сузились
Мне помогли средства с азелаиновой кислотой, у меня еще кожа жирная, мне нужно матирующее средство. Пользуюсь Librederm Серацин сыворотка матирующая, помогает мне в лечении моей проблемной кожи. Наношу утром, под крем, она легкая и матирует еще на целый день.
У меня бюджетный вариант из серии До и После - в аптеке беру. Подсушивает ранки, хорошо заживляет. В составе ромашка, календула, алоэ, зеленый чай. Мне очень нравится.

В свое время мне помогла косметика Philosophy ZAN по совету косметолога, средства очень хорошие и работающие. Рекомендую. Покупала здесь https://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/Philosophy-ZAN/
Присмотритесь к коллекции Серацин Librederm. У них много есть достойных средств для ухода за проблемной кожей. У меня обычно прыщи перед месячными только бывают. Поэтому на это время использую крем ночной Азелаин-форте. Он очищает поры, устраняет жирный блеск, высыпания проходят быстро.