Говоря о дымчатом макияже глаз, мы представляем сексуальный притягательный взгляд с поволокой. Все сколько-нибудь уважающие себя дивы и знаменитости отдали должное дымчатому макияжу глаз.
Раньше в дымчатом макияже использовались исключительно оттенки черного и серого, но сегодня эта ситуация изменилась. Не стоит ограничивать себя классическим вариантом этого популярного макияжа - его довольно трудно носить и, так сказать, соответствовать. Прежде всего, он подчеркивает темные круги под глазами, и умело сделать его сможет далеко не каждая женщина. Лучше попробуйте использовать насыщенные оттенки драгоценных камней. Красновато-лиловый, изумрудно-зеленый и коричневый также подойдут.
Дымчатый макияж глаз сегодня является одним из самых актуальных и модных макияжей. Он не теряет своей популярности уже много лет и, думаю, останется модным в будущем. Основная особенность дымчатого макияжа – "глаза в дымке", именно это позволяет создать утонченный, загадочный образ, выглядеть гламурно, сексуально. Дымчатый макияж глаз подходит в качестве макияжа блондинкам, так и брюнеткам, может быть дневным и вечерним, разница заключается в выборе оттенков: в дневном макияже они теплые ( пастельные, золотистые, оливковые) , в вечернем и гламурном- холодные ( серый, серо-коричневый, черный, табачный, коричневый и т. д. )
1.Лицо. Тон наносим на все лицо, включая область глаз, и растушевываем его до средины шеи. В дневном макияже он приближен к естественному, в вечернем варианте может быть на полтона светлее. Прорабатываем недостатки кожи (темные круги под глазами, прыщики, капиллярную сетку) высветляющим консиллером персикового или желтого цвета. Румяна в тон естественного румянца, наносим на скулы. Растушевываем границы перехода. Затем запудриваем лицо пудрой, в гламурном варианте она может быть мерцающей.
2.Брови. Подчеркиваем серо-коричневым карандашом излом, делаем более ровным хвостик. Чтобы бровь оставалась максимально естественной, головку и расстояние до излома лучше подчеркнуть при помощи серо-коричневых теней кистью или аппликатором.
3.Глаза. Макияж глаз начинается с контура. Прорисовываем карандашом глаза по линии роста ресниц по верхнему веку с расширением к внешнему углу глаза и на 1/3 по нижнему, растушевываем ватной палочкой или аппликатором. Для этого макияжа нам понадобится 3 оттенка теней: светлый, средний и самый темный, главное, чтобы они сочетались между собой по цвету.
Затем наносим тени по схеме:
1).Светлый оттенок на подвижное веко и под бровь.
2).Средний оттенок на складку века с расширением к внешнему краю. Растушевываем границы перехода ватной палочкой.
3).А теперь самое главное в этом макияже- эффект дымки! . Кистью для подводки влажным способом наносим самый темный оттенок теней. Начинаем растушевывать ( размывать) тени по контуру глаза по верхнему веку с расширением к внешнему углу глаза и по нижнему на 1/3. Линия может быть шириной 2-3 мм, при восточном разрезе глаз она может продолжаться до складки века. Если после нанесения теней глаза остаются недостаточно выразительными, можно попробовать более темный оттенок теней для размытого контура, ведь в этом изюминка макияжа. Ресницы завиваем и окрашиваем в 2 слоя черной тушью. Они должны быть длинными и пушистыми. Можно наклеить кустики на внешний угол глаза.
4.Губы в дымчатом макияже должны быть естественными, практически бесцветными. Наносим контур нейтральным карандашом, растушевываем его ватной палочкой. Затем наносим помаду или блеск нейтральных оттенков.
Желаю вам удачи в нанесении дымчатого макияжа глаз, если возникли вопросы, я обязательно на них отвечу,
P.S. По ссылочке есть подробная визуальная инструкция с картинками пошагово.
http://www.glamour.ru/blog/beauty/106.php
Косметика, парфюмерия
Как сделать дымчатый макияж???
Дымчатый это СЕРЫЙ и Черный.
Похожие вопросы
- Как сделать дымчатый макияж глаз?
- как сделать дымчатый макияж зеленых глаз, подскажите палитру цвета?
- Как сделать дымчатый макияж глаз? с фотографиями-инструкциями
- милые дамы! Как сделать макияж глаз "Smoke eye",или дымчатый макияж! Цвет глаз-голубой!
- сколько раз пыталась сделать восточный макияж и дымчатый,у меня все равно не получаеться:(:(а так хочеться попробывать:(
- блин! не могу понять как делать дымчатый макияж?
- Скиньте плиз фотки дымчатого макияжа для зеленых глаз.Какие оттенки нужно использовать?
- Вы делаете Дымчатый макияж (Smoky Eyes)?
- Как сделать такой макияж?Только точные ответы,без подколок и прочего
- Подскажите, как сделать такой макияж как у этой актрисы?