Косметика, парфюмерия
Что лучше для снятия макияжа мицелярная вода или гидрофильное масло?
Что вам удобнее) Для масла не нужны ватные диски + к экологичному образу жизни. Если вы любительница тяжёлого макияжа, то масло для вас лучше. Оно отлично справляется со стойким макияжем. Если же вы делаете легкий повседневный, то и мицелярки хватит.
Гидрофилка после мицеллярки. И умывалка после.
Я пользуюсь мицелляркой. Она снимает даже водостойкую тушь.
Есть еще мицеллярки с маслом, можете тоже рассмотреть.
Я пользуюсь мицелляркой, она дешевле. убирает вроде бы до конца даже водостойкий макияж.
Мыло с уксусом
напильник
Мицеллярку беру, масло мне жирнит ужасно кожу, нравится мицелляркка у Либридерм, аллергии нет после нее и сухости

Вода и мыло
Гидрофильное масло
Насыщенное масло с добавленным в него эмульгатором: вы наносите масло на сухую кожу, выдерживаете его пару минут, за которые оно связывает загрязнения, а затем увлажняете, вспениваете - и смываете его в виде жирной пенки вместе с макияжем. Бинго!
Сильные стороны гидрофильного масла: оно действительно потрясающе справляется с тональными средствами, как жидкими, так и пудровыми, очищает глубоко, но без всякого там "скрипа", мягко. Если гидрофильное масло натуральное, то к достоинствам стоит отнести еще и смягчающее, питательное воздействие. После смывания кожа не "хрустящая" от чистоты, а натурально-чистая, не пересушенная.
Слабые стороны гидрофильного масла: стойкая подводка, синтетическая тушь, карандаш для бровей - все это непосильные задачи для гидрофильного масла. Если очень тщательно нанести его на реснички и брови, на веки, подержать несколько минут, а затем тщательно смыть, то гидрофилка все более-менее отмоет, но речь идет о чувствительных зонах, слизистых, поэтому все это очень неудобно.
Нужно ли умываться после? Теоретически - нет. Многие производители пишут в аннотации, что именно их гидрофилка не нуждается в последующем умывании с другим средством. С другой стороны, многие отмечают, что после гидрофильного масла на коже остается ощущение какой-то пленки, дополнительной жирности, частички макияжа. Поэтому если вам этого мало, смело умывайтесь со своей умывалкой после использования гидрофильного масла, также вариант - протереть кожу тоником, лосьоном или гидролатом.
Гидрофильное масло - cosmobest.by/lico/gidrofilnye_masla