Девушки, привет, сушится кожа невероятно. Посоветуйте, чем увлажнить кожу (руки, ноги)?
Какие ваши любимые средства/крема? Можно не масс маркет))
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте, пожалуйста, средство против сухости кожи
Перчатки
Зимой? - Увлажнитель воздуха. Купила три года назад и вообще забыла о сухости кожи. А раньше несколько банок крема на себя изводила и без толку - особенно сильно шелушилась кожа ног. Сейчас кремы на зиму вообще не покупаю - нет необходимости.
Барсучий жир.
Эмоленты продаются в аптеке.
Я покупаю кремы The Body Shop или Bath and Body Works. Рекомендую крем, не лосьон. Это одна группа компаний, мне нравится, что кремы вкуснюче пахнут и масло ши в них не жалеют. Оно у них, что надо! Натуральное, сырое, по справедливой торговле. Это вещь!
Носить перчатки на улице. На ночь наносить на кожу рук питательный или увлажняющий тоник для лица, потом крем. Пару раз в неделю делать питательные маски. Тоник и маска обычные для кожи лица которые. В креме не должно быть спирта в чистом виде, масла или ПЭГ-40 на первых 5 позициях состава. Масла быть должны, то после 5й. Также хорошо чтобы были пантенол. мочевина, гиалуроновая кислота, витамин Е.
Крем AEVIT беру увлажняющий у Либридерм, шикарно увлажняет кожу, не дорогой, последний раз в Магнит косметик покупала.
Аптечная мазь Видестим. Очень крутое средство, сухие руки только ей спасаю, она состоит из витамина А, здорово увлажняет кожу.
гиалурон в составе должен быть, можно отдельно бальзам гиалуроновый купить. Не столь важна марка. У меня была жирная и обезвоженная кожа. От кремов шелушения не проходили, а жирнилась сильнее. Вот он-то и помог кожу в норму привести
Для ног средства с мочевиной подойдут. Уродерм можно в аптеке взять, в нем мочевины 30%, увлажняет и смягчает кожу отлично
Для тела понравился очень вот этот эвелин с какао https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1021070177.jpg
Я пользуюсь ультраувлажняющим кремом ECO-REFILL Либредерм на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, лицо не сушит, хорошо увлажняет
Кремы это хорошо, а можно еще внутрь попринимать те же коэнзим Q10 или гиалуронку в капсулах. Для кожи очень хорошо будет. Я недавно приимала коэнзим Q10. Это сильный антиоксидант, который стимулирует обновление клеток, оказывает комплексное действие на все слои кожи, помогая сохранить ее упругость. Но надо покупать в дозировке не меньше 100 мг. Я у эвалара такой нашла. Вообще польза для всего организма от него будет. Для сердечной мышцы хорошо, способствует замедлению процессов старения, сохранению молодости и красоты.
Я зимой всегда увлажняю кожу кремом
Сейчас пользуюсь кремом Нина Буда с муцином улитки, брала на валдберис
Очень много классных средств посоветовали в ответах, но важно не забывать о внутреннем увлажнении, все же кожу надо питать не только кремами. Я допустим просто в ежедневную рутину добавила прием супер омеги 3-6-9 от эвалар, кожа поменялась в лучшую сторону, шелушений и высыпаний меньше.
Очень хорошо увлажняет кожу.