Косметика, парфюмерия

Что такое НИШЕВАЯ парфюмерия?

Ирина Муравей
Редкие духи самого высокого класса, которые выпускаются небольшим тиражом и имеют натуральный состав. Такая продукция — одна из самых дорогих на парфюмерном рынке.
Маргарита Ким
Лучший ответ
Ирина Муравей Спасибо! тут же захотелось....
Несколько лет назад была вполне точная классификация парфюмерии, по которой к нишевой относятся марки:
- не рекламирующие себя "привычными" методами
- продающиеся только в специальных точках продаж, которых довольно мало, по сравнению с тем же люксом
- выпускаемые малыми партиями
- как правило, имеющие довольно простые, зачастую, однотипные флаконы и упаковку
- зачастую имеющие "легенду" создания или отсыл к каким-то событиям или личностям
- почти всегда ценник парфюмов выше "привычных"
Сейчас все смешалось в домах )))))
Ну а по поводу исключительно натуральных ингредиентов достаточно вспомнить тот же Zarkoperfume.(((
Ирина Муравей а что за заркопарфюме?
Вдогонку к Анютиной Глазке- бренд выпускает только парфюмерию, ну или с банной линией, свечами. Никакой одежды, аксессуаров и даже декоративной косметики.
Парфюмерия, как она есть.
Ну и концепции, конечно.
Не в ущерб продажам, но-"носы" там самовыражаются, а не творят по заказу больших Домов.
Нередки случаи, когда именитые "носы" , давно и успешно работающие кто на один Дом, кто для многих брендов, создают собственные марки-именно для удовольствия.
А для малоизвестных и начинающих это еще и шанс о себе заявить.
И, увы, нишевая-совершенно не означает автоматически "хорошая"
Natali Bond
Это парфюмерия, которая сделает тебя нищим, если ты ее купишь
Диана Ким
Ирина Муравей Я так понимаю, это только если ты изначально нищий
Мне кажется, что это уже неактуальная классификация. Нынче этой нише, в каждом магазине - целый легион. Ничем от люкса уже не отстают в количестве.
Катя Малая