Косметика, парфюмерия
С чего начать краситься? Что купить? Бюджет 2000 рублей
Пожалуйста помогите что купить на эти деньги (уже есть карандаш для бровей).
Если есть проблемы с кожей (неровный цвет или постакне), то тональный крем/консилер, желательно хороший и не комедогенный. У Eveline есть хороший аналог люкса.
Помаду карандаш, например как на фото. Ее нанести можно пальцем на губы для легкого оттенка, а также как румяна (если цвет подходит).
Или взять тинт/блеск/карандаш для губ, что ближе будет по эффекту. Карандаш советую стеллари (недорого и есть нюд цвет).
И вот уже тон лица и губ станет более красивый. Желательно пудру бы еще, чтобы не ошибиться в оттенке можно взять прозрачную, которой просто убирать жирный блеск с лица.
Ну и тушь для ресниц.
Это прям такой минимум для ухоженности и чтобы уместиться в бюджет. Если останется бюджет - взять умывалку или миццелярку. Потому что плохо смытая косметика даст прыщики и проблемы с кожей

Ну и тушь для ресниц.

покупай палетку теней и румян - цвета сама подбирай
далее покупай помаду и блеск для губ - тоже цвета сама покупай и еще покупай тушь для ресниц и карандаш для подводки глаз
далее уже по необходимости покупай тоналку и пудру для лица
ответы выше не читай вообще = там одна тупизна написана
2000₽=+-35€
Catrice HD Liquid Coverage Foundation - 7€
NYX Professional Makeup Studio Finishing Powder -10€
Eyebrowpencil Artist Designer - 8€
Mascara essence I need a miracle - 3,50€
Kiko Milano Duo Baked Eyeshadow - 5€
Essence lipstick- 2,50€
Итого: 36€
Eyebrowpencil Artist Designer - 8€
Kiko Milano Duo Baked Eyeshadow - 5€
Essence lipstick- 2,50€
Итого: 36€
С помады и туши
Если действительно есть какие-то дефекты на лице, то мб и поможет, но пожалуйста, не становись фарфоровой пандой с кругами под глазами и выштукатуренным лицом. Это страшно (я пацан, поэтому пишу это. Серьёзно. Ладно минимум макияжа на ресницы и чутка помады на губы, но нахрена накладные ресница, делать из себя панду с разноцветными кругами под глазами и лицом, словно по нему шлифовальной машинкой прошлись. А её блёстки... Бр)
Тональный, румяна, помада, тушь, тени.
я пользуюсь оттеночным бальзамом для губ, карандашом и оттеночным гелем для бровей, водостойкой тушью и матирующей пудрой. Мои потребности такой набор закрывает. Вся декоративка у меня белорусская. Бюджетная косметика неплохого качества.
Вообще, лучше вкладываться в уход, чем в декоративку. Хороший крем спф и увлажняющий, подходящий к типу кожи. Лечение и отбеливание зубов. Профессиональные чистки лица. Уход за волосами, своевременное посещение парикмахера. И все такое. Ухоженной девушке и косметика ни к чему - так, самый минимум, брови и губы подкрасить.
дольчи милк