Косметика, парфюмерия
Во сколько лет вы начали краситься? Во сколько лет вы начали краситься? Я про косметику.
в садике.. ну если чесно то в 6 ом классе: блеск, туш, духи...
В 14 лет. и совсем немного.
пудра лет с 14. но это и все. тушью накрасилась в 10 классе, парень засмеял))) в университете тоже пудра.)) не помню себя наносящей макияж))) лет до 24х. а потом, да, в моду вошли темные румяна, тени, цветная тушь. все это я использовала. а потом стала употреблять консилеры и тональники, и делала это на протяжении 10 лет. считала, что без этого и на улицу выйти неприлично, а уж тем более, на работу))) а потом взяла и резко пересмотрела это "положение вещей". надоело быть рабой тональников)) а главное, без них моя кожа стала гораздо лучше, пропали сосудистые сетки и подкожные высыпания, красноватые пятна. небо и земля! теперь только немного рассыпной пудры с минералами.
помадой я практически е пользовалась никогда.
Лет в 14-15 - тушь и помада... чуть позже - тени и румяна.
вообще не крашусь :р
Да лет в 13. Слегка. Потом посмотрела на себя- чучело))) перестала. Косметика теперь только по праздникам))) всем вроде нравится. Но я совершенно не против косметики. Женщина должна всегда выглядеть хорошо
вроде в 13... тени, тушь, блески
в 16 начала, в 20 перестала, только тушь и помада. Дневные, ночные крема не в счет - они присутствуют всегда
Лет в 15-16 по миниуму, в принципе и сейчас в свои 21 наношу не больше!
Я начала где-то в 16. Вообще- первый "серьезный" макияж был на выпускной в школе)))
А по сути, позвольте скопировать свой ответ из соседней похожей темы:
Начинать краситься чем позже, тем лучше.
Шестилетних девочек-моделей для съемок в журналах детской одежды тоже подкрашивают)))
Я бы ввела следующую последовательность для введения косметики в женский мэйкап:
1. помада (здесь же блеск, гигиеническая с оттенками и проч.)
2. тушь для ресниц
3. тени для век
4. подводка для глаз
5. пудра
6. тональный крем, корректоры
То есть начинать можно с (1), а вот (6) лучше не использовать или использовать редко. Пудра незаменима перед фотосъемкой. И еще, важно правильно расставлять акценты: не делай одновременно яркими и глаза, и губы. Акцент должен быть лишь один.
2. тушь для ресниц
3. тени для век
4. подводка для глаз
5. пудра
6. тональный крем, корректоры
Я начала подкрашиваться где-то в 18 лет, как раз после окончания школы. Это была тушь и помада. Тональным, тенями, румянами стала пользоваться гораздо позже... Вообще, возраст, когда надо начинать краситься у всех индивидуальный, я просто тогда поняла, что мне уже хочется пользоваться косметикой. Главное, никогда с этим делом не перебарщивать, а только подчеркивать свою красоту.