Сухая кожа (Вата-тип) .
Очищение.
1. Смешайте 1 чайную ложку тщательно смолотого миндаля, 1/2 чайной ложки сухого молока и 1 щепотку нерафинированного сахара. Храните очиститель в банке для специй.
2. Разведите у себя на ладони 1/2 чайной ложки очистителя теплой водой и доведите до пастообразного состояния.
3. Нанесите пасту на все лицо и мягко втирайте ее в кожу около 1 минуты.
4. Умойтесь теплой водой. Не вытирайтесь насухо.
Питание.
1. Смешайте 2 стол. ложки кунжутного масла, 10 капель масла герани и по 5 капель масла нероли и лимона. Храните полученное питательное масло в бутылке темного стекла с пипеткой.
2. Смешайте на ладони 3 капли этого масла и 6 капель воды.
3. Нанесите на влажную кожу лица и шеи. Мягко втирайте, пока кожа не впитает эфирные масла.
Увлажнение.
1. Растопите на водяной бане 3 стол. ложки какао-масла, добавьте 120 мл. масла авокадо. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 2 стол. ложки апельсинового чая, постоянно помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте по 3-4 капли масел герани и розы.
2. Мягко нанесите увлажняющий крем на лицо и шею по мере необходимости. Не втирайте.
Чувствительная кожа (Питта-тип) .
Очищение (вместо мыла) .
1. 1 чайн. ложка смолотого миндаля, 1/2 чайн. ложки тертой апельсиновой кожуры и 1/2 чайн. ложки сухого молока. Хранить как описано выше.
2. Развести очиститель розовой водой до пастообразного состояния.
3. Втирать в кожу около минуты, смыть прохладной (не холодной) водой. Не вытирать насухо.
Питание.
1. 2 стол. ложки миндального масла и по 10 капель розового и сандалового масла. Хранить в темной бутылке.
2. Смешайте на ладони 2-3 капли этого масла и 4-6 капель воды. Втирайте около минуты.
Увлажнение (обычный крем) .
1. 2 стол. ложки какао-масла, добавьте 90 мл. подсолнечного масла. Снимите с огня. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 4 стол. ложки розового чая, помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте 5-6 капель сандалового масла.
2. Мягко нанесите крем на кожу. Не втирайте. Используйте по мере необходимости.
Косметика, парфюмерия
Как приготовить крем в домашних условиях для сухой чувствительной кожи?
а покупать крема не пробывала? сейчас чего только нет.... зачем хернёй заниматься?
Гулим Наурызбаева
может,человек хочет поэкспериментировать,разве это плохо?
Похожие вопросы
- Какую маску для лица можно приготовить в домашних условиях при сухой коже, делимся рецептиком?
- Сухая чувствительная кожа лица, при зимней погоде шелушится. Посоветуйте крем? ХОРОШИЙ
- посоветуйте крем для очень сухой , чувствительной кожи лица , склонной к покраснениям
- Подскажите пожалуйста крема для сухой, чувствительной кожи для возраста 25 лет.
- Подскажите как сделать в домашних условиях скраб для лица, кожа чувствительная
- посоветуйте маску для сухой, чувствительной кожи. у нас здесь холодные ветра, не знаю как питать и
- Как ухаживать за кожей в морозы в минус 30? Защитный крем от морозов не помогает. Сухая, шелушащаяся кожа... Что делать?
- Знающие люди, подскажите, какие крема для лица лучше для сухой, чувствит. кожи 33 лет - Клиник и т. п или корейские крема?
- Девушки, помогите! Мне 20 лет и у меня сухая чувствительная кожа с покраснениями на щеках и с шелушением в области лба, под
- как очистить сухую чувствительную кожу лица, склонную к частым покраснениям?