Косметика, парфюмерия
посоветуйте маску для сухой, чувствительной кожи. у нас здесь холодные ветра, не знаю как питать и
защитить кожу лица в такую погоду.
по-первых, приобрести ночной высокопитательный крем. Это сразу много проблем решит
в зависимости от возраста нужно смотреть.
во-вторых, приобрести питательно-увлажняющий BB-крем для сухой кожи - например, skin79 Super plus, или Skinfood Aloe
защитит от холода и обезвоживания, а также от процесса фотостарения
во-третьих, утром использовать сыворотку-стартер с гиалуроновой кислотой или витаминами не ранее, чем за час до выхода из дома. Лучше именно такую сыворотку - она быстро впитывается, хорошо увлажняет и тонизирует, хорошо сочетается с BB-кремом
Тогда в аптеке есть специальные лечебные крема-мази. Например, Радевит.
крем-маска от evidens de beaute. но минут на 40 нужно ее наносить
и крем рич этой же марки.
еще очень увлажняют кремики lamer. эффект виден после первого применения. классический увлажняющий крем попробуйте
и крем рич этой же марки.
Можно самой приготовить защищающую мазь для очень сухой кожи по принципу бальзама для губ. Мне очень помогает на обветренных участках кожи.
Беру по одной части твёрдого масла (например карите) , жидкого масла (например оливкового или касторового) и пчелиного воска. Твёрдые составляющие растапливаю на водяной бане, смешиваю с жидким маслом и разливаю по баночкам (для губ в тюбик от помады наливаю) . При комнатной температуре всё затвердевает и получается отличный бальзам. В Орифлейме почти тоже самое, только с непонятными добавками продают в малюсеньких баночках за немалые деньги под названием "смягчающее средство". А тут всё натуральное и себестоимость небольшая выходит. При желании можно добавить и эфирные масла, и отдушки, и косметические пигменты или перламутры, если это бальзам для губ. Базовый состав очень хороший, но и очень жирный, конечно (сплошное масло) , его нужно совсем капельку наносить. Можно и только на ночь для восстановления и питания кожи, а днём что-то полегче. Всё зависит от состояния кожи и тех же погодных условий. В -30 я бы и толстым слоем на всё лицо намазала при сухой коже.. .
Для губ хотя бы попробуйте себе такой бальзамчик сделать, на много лучше, чем покупные на основе вазелина, который вообще из нефти делают.
жирным кремом мажешь лицо и "покуй марос"
мне далеко не все крема помогают в морозы. у натуры сиберики есть флюид для умывания для сухой кожи, я его использую как крем.
Я в холодное время года использую ежедневно питательный крем.. Ваша кожа нуждается в увлажнении и питании. У меня тоже сухой тип кожи, плюс еще и чувствительная. С недавних пор пользуюсь только натуральной косметикой и мне подходит крем дневной увлажняющий Гинкго и Масло Оливы для сухой кожи. Лицо после него прям бархатное. Если захотите, можете глянуть на http://maximdeo.ru .Я довольна еще и потому, что эта косметика не вызывает аллергии у меня. Попробуйте, может и вам понравится.
у меня жена детским кремом зимним пользуется для лица перед выходом и никаких проблем