Банан + мед. Очень волосы потом блестят, только смывайте как следует! Можно сразу и на лицо нанести, очень полезно!
МАСКА ИЗ АВОКАДО ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС
ИНГРИДИЕНТЫ
1 авокадо
1 ст. ложка сока лимона
1 яйцо
2 ст. ложки оливкового масла
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Авокадо очистите от кожицы и разомните до получения кашицы (если плод будет слишком твердым, используйте самую мелкую терку) , смешайте с яйцом, соком лимона и оливковым маслом. Полученную массу нанесите на волосы на 30-40 минут, укройте голову полиэтиленовым пакетиком. Смойте маску, используя шампунь.
ГРУШЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. УКРЕПЛЯЮЩАЯ
ИНГРИДИЕНТЫ
1 груша
1 яйцо
2 ст. ложки оливкового масла
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Грушу очистите, выньте серединку, пропустите через мясорубку или самую мелкую терку (для того чтобы было удобно смыть маску) , добавьте яйцо и масло. Полученную массу равномерно нанесите на волосы на 15-20 минут. Смойте маску, используя шампунь
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ КИВИ. ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ
ИНГРИДИЕНТЫ
2 киви
3-4 листика мяты
2 ст. ложки липового цвета
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Киви очистите, и разомните до получения кашицы, липовый цвет залейте стаканом кипятка, дайте постаять минут эдак тридцать, затем процедите через сито или обычную марлю. Мяту мелко нарежьте, смешайте с отваром липового цвета и киви. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут, затем вымойте голову, используя шампунь.
ПЕРСИКОВАЯ МАСКА ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС
ИНГРИДИЕНТЫ
2 персика
3 ст. ложки молока
5-7 капель масла душицы
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Персик очистите от кожицы, выньте косточку и разомните до получения кашицы, добавьте молочко и масло и эту массу наносим на волосы на 20-30 минут, затем смываем маску, применяя шампунь.
ВИНОГРАДНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС
ИНГРИДИЕНТЫ
1 небольшая кисть винограда (без косточек)
1 ст. ложка льняного масла
1 ст. ложка меда
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Виноград разомните, отожмите сок, добавьте масло и мед, все перемешайте. Маску нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте, используя шампунь. Имейте ввиду, что мед смыть не так просто, поэтому после мытья несколько раз промойте волосы чуть теплой водой.
ДЛЯ ЛИЦА:
Апельсиновая. Очищенный и мелко нарезанный апельсин тщательно разомните. Нанесите кашицу на лицо, шею, грудь и плечи. Маска освежает и омолаживает кожу, делает ее мягкой и эластичной.
Арбузная. 5-6 слоев марли или тонкий слой ваты смачивают арбузным соком и накладывают на 15-20 минут на лицо и шею, затем смывают водой и смазывают питательным кремом. Маска с соком арбуза применяется для предупреждения дряблости как сухой, так и жирной кожи. Она витаминизирует, тонизирует, освежает кожу лица, делает ее гладкой, мягкой.
Банановая. Зрелый, хорошо размятый банан смешивают с чайной ложкой молока и наносят на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маску наносят на 20 минут, смывают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс - 20 процедур.
Виноградная. Соком винограда смачивают полотняную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают на лицо на 15-20 минут. После снятия маски лицо ополаскивают теплой водой, высушивают мягким полотенцем и наносят питательный крем. На одну маску достаточно 1-1,5 столовой ложки сока. Курс составляет 15-20 процедур, 2-3 раза в неделю. Маска делает кожу бархатистой, свежей, эластичной, предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует ее. Применяется при любом типе кожи.
Вишневая. В вишневом соке смачивают слой ваты или марлевую салфетку и накладывают на предварительно очищенное лицо и шею на 15-г20 минут. Прекрасное средство для ухода за жирной кожей.
Грейпфрутовая. 1. К растертому яичному желтку добавляют 1 столовую ложку сока грейпфрута, 1 чайную ложку растительного масла, все взбивают и добавляют ложку сметаны. Для густоты можно положить мякиш черного хлеба, предварительно замоченного в молоке. С
Косметика, парфюмерия
Фруктовые маски для кожи лица и волос? Кто знает, дайте рецепт !
Всё что вам посоветовали выше замечательно, одобряю!!)) )
Для волос могу только добавить, вы ведь блондинка (судя по фотке) маску для сохранения цвета и повышения блеска волос из томатов, 2-3 томата измельчить в пюре, нанести на чистые вымытые волосы на 30 минут, смыть теплой почти горячей водой и сполоснуть обильно прохладной водой с яблочным уксусом на 3 литра воды пол 50 гр хорошего яблочного уксуса, либо раствором воды и лимона на 3 литра сок половины лимона!!! Так ваши волосы не потеряют цвет будут более послушными легкими и блестящими!!! Маска из томатов делается дважды в неделю!!!))) А вообще замечательные маски для волос из любых фруктов, у меня знакомый лысел практически, стал делать маски из подручных фруктов пардон из огрызков съеденных яблок (сам ел) груш, киви, банановой кожуры, апельсинов, всё смешивал в комбайне кухонном и наносил ежедневно, сейчас ТАКИЕ волосы густющие, даже завидно немного!!! !
Здоровья вам и красоты!!
Для лица хорошие мески из банана, а еще мне нравится яблоко и морковь - потрите все на терке и полученную массу на лицо на 10-15 минут. Оченть освежает кожу
1)очисть авокадо, мелко напежь мякоть и переложи в пиалу, тщательно разомни его вилкой, и добавь 1 чайную ложку меда и хорошо помешай!
2)подготовься к нанесению маски, зачесать и убрать волосы
3)Протри лицо ватным тампоном, смоченным очищающим молочком, либо же умойся мягким мылом, сполосни лицо теплой водой, чтобы открылись поры кожи!
4)возьми немного маски и аккуратно нанесите на лицо, избегая зоны вокруг глаз и линии волос.
5)ляг, закрой глаза, и полежите 10 минут, чтобы маска впиталась в кожу, держите под рукой салфетки, если кусочки маски соскользнут!
6)удалите маску мягким ватным тампоном и затем умойтесь теплой водой, нежно прикладывая полотенце к коже и затем смажте лицо увлажняющим кремом! Удачи!