Косметика, парфюмерия

В профессиональных видео кисточки для теней натуральные, а вы такими пользуетесь? или из паралона?

Мне нравятся кисти от МАС.
Пороллон - не люблю. Он не даёт хорошего эффекта растушёвки и негигиеничен ( забивается) . Такие аппликаторы рассчитаны на короткое время использования. Даже в компактной пудре их надо постоянно менять!
Есть средства, которые нельзя наносить натуральными кистями. Например, корректоры. Натуральный волос впитывает пигмент и маскировка получается плохой.
Есть кисти для теней с жёсткими волосками и скошенным краем - удобно наносить тени во внешние уголки глаз.
Для пудры и румян подходят кисти большого диаметра ( круглые) из беличьего волоса - они мягкие. Для невесомого макияжа применяют плоские веерообразные кисти ( удобно ими же наносить румяна ).
Тени удобно наносить плоскими кисточками из волоса пони.
Из недорогих кистей вполне хорошего качества - кисти Ров Гош Профешнл.
Nutа Тарасова
Лучший ответ
Натуральными. У меня хороший подбор аксессуаров для нанесения макияха от Ив Сен Лоран
Альмира Мурат
я пользуюсь натуральными кисточками для макияжа
Для работы с пудрой, например, больше подходит кисточка с натуральной щетиной. Она более эластичная и гибкая и благодаря чешуйкам, которыми покрыта щетина, лучше схватывает частички пудры и способствует ее равномерному распределению на коже
Те, что продают в комплекте с румянами, или с тенями как правило, слишком маленькие и чересчур плоские. Безукоризненно нанести румяна или тени (аппликатором) с их помощью очень трудно.
люблю очень кисточки для теней, аппликатором вы не добьётесь такого плавного и профессионального перехода из цвета в цвет, Куполообразная
форма кисточек с волосками разной длины позволяет частичкам теней для
век равномерно прилипать вдоль контура кисточки. По­этому при
прикосновении кисточки к коже не образуется пятен и тени рав­номерно
распределяются по поверх­ности века.
когда делаю мейк по полной программе и не спешу. стараюсь и помаду всегда наносить кисточкой. выглядит натурально, ровно, чётко
Мне натуральные больше нравятся, у меня от Мери Кей. Очень довольна.
Dasha Efimenko
нет, только не поролон, я не представляю как можно таким нормально накраситься.. . :)
У меня все кисти MAC, и довольно в большом количестве. Просто для каждого типа нанесения хорошо использовать свою кисточку, где большой и мягкой растушевать, а где тонкую линию провести. Паралоновые действительно недолговечны и не дают широких возможностей для творчества. ))
я вообще не понимаю ка можно прилично наложить тени паралоновым аппликатором, только кисти дют возможность рисовать"рассветы и закаты"(ну это я образно, конечно)
из паралона