Косметика, парфюмерия

как отбелить кожу?

Девушки, помогите советом! на носу то-ли веснушки, то-ли пегментные пятна высыпали. Крем от пигментных пятен не помогает что-то, скорее вего он призван именно предотвращать их, а не "лечить". Может есть средства какие-нить или маски отбелевающие????
Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.
-----------------------------------------------------------------------------------
Отбеливает и освежает кожу протирание лица заморожен­ным соком. После протирания сок оставляют на лице 15 — 20 мин. , затем смывают водой и смазывают питательным кремом.
Сок петрушки смешать в равном количестве с молоком, про­стоквашей (жирная кожа) или сметаной (сухая кожа) . Смазать этой смесью лицо, через 15 мин. ополоснуть водой комнат­ной температуры.
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной зем­ляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтика­ми и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при более длительной процедуре кожа красне­ет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столо­вой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжа­тый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаи­вать 24 часа. Приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать налицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, триж­ды в течение 15 — 20 мин. Курс состоит из 30 масок.
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно про­тирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
Хорошо отбеливает кожу лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом.
При сухой коже с пигментными пятнами полезны примочки из прос­токваши.
Удачи!! !
А.
Асёка)))) ...
Лучший ответ
И от них избавиться невозможно!
Yana Nabokina
so vremenem oni sami yidyt,y menya ranishe ih mnogo bulo,a seichas voobshe net
Катя Бем
Веснушки? Это ведь здорово!
Светлана В
Лимоном попробуйте.
Хлоркой.
Виктория Вольф
Огуречные маски систематически, если кожа начнет реагировать сухостью, то чередовать с ромашковыми. Впрочем сухой нос- великая редкость для женщин.
Куралай Оралбекова Видимо я - великая редкость)) У меня нос ВЕЧНО сухой, и лоб между бровями))) Неправильная я наверное...
попробуй соком петрушки
Есть крем Ахморин, производитель Ален Мак хорошо убирает пегментный пятна и веснушки, разные дифекты.
Куралай Оралбекова Этот крем я отлично знаю, но я в Германии живу его тут нет. да и опять же - он ПРЕДОТВРАЩАЕТ пигментные пятна и не лечит. к тому же содержит ртуть, и не самый полезный. и вообще противопоказан людям с заболеваниями печени.
Yana Nabokina Не ахморин,а ахромин! Балдежно! Мне лично больше нравится ваш варинт!
Смазывать коркой лимона, протирать огурцом...
..
...ulbi ...
Белизна! попробуй по может!!!!))))))
Есть чудесные природные средства - петрушка и огурец. Трешь на мелкой терке огурчик. Эту кашицу накладываешь на лицо. 10-15 минут. Снимаешь, протираешь лицо лосьоном. Или размельчаешь петрушечку, лучше листовую, далее тот же принцип
Sveta Baghdasaryan
Лучший совет - обратитесь к косметологу. Он, по крайней мере, профессиональней Вас в этом вопросе. Сейчас много вариантов : и легкие пилинги, которые летом можно проводить и какие-либо серии препаратов, чтобы и в салоне и дома использовать. Сейчас очень много профессиональных косметических фирм, работающих на различные проблемы. Удачи и счастья!
взбить белок яйца в крепкую пену добавить несколько капель лимона - и отбеливает хорошо и поры стягивает - подсушивает, если кожа сухая, то нежелательно, очень сильное средство делать 1 раз в неделю не чаще. а вообще отбеливающие средства только вечером.
Отбеливаюшие крема! Сок лимона тоже хорошо отбеливает!!!! Но надо не забывать и про солнцезащитные крема! Это объязательно после процедур отбеливания!
Оксана ***
Для осветления веснушек и пятен наши бабушки, как известно, использовали огурцы, лимон и петрушку. Может быть, стоит вспомнить эти рецепты? Увы, ритм современной жизни не позволяет ухаживать за собой с той же тщательностью и с помощью тех же экологически чистых продуктов, что были в их распоряжении. Лимон может спровоцировать нешуточное раздражение, а полезные свойства выращенного в парнике огурца вызывают серьезные сомнения. «Примочки» из сока петрушки, купленной у метро по дороге с работы, проблему тоже не решат. Остается рассчитывать на современные косметические средства и процедуры.