Косметика, парфюмерия

Чистка лица...вы делаете в парикмахерских или в клиниках?

подскажите, пож, где делать...в парикмахерских страшно....косметологи такие....а кожа лица проблемная...достала уже....может лучше в клинике?
Лучше всего это не парикмахерских и салонах красоты а во Врачебной косметологии!
Такие косметологии сотрудничают с больницами и там работают специалисты имеющие медицинское образование!

Много случает когда после чисток лица заносят инфенкцию и потом бывают необратимые проблемы! Так что к этому вопросу следует подходить тщательно. Косметолог подберет вам средства для домашнего ухода исходя из особенностей вашей кожи!
Желаю Удачи !!!
Солана Кёрз
Лучший ответ
Зачем клиники ?
я сама дома чищу. . 3 маски разного назначения в определеной последовательности - примерно раз дней в 10..
и 1 маска (глубокоочищающая) обязательно 2 раза в неделю. .
проблем с кожей нет..
Чищу сама скрабом "Чистая линия".
Исключительно в домашних условиях. На клиники и салоны денег нет.
Ни там и не там. Просто я пользуюсь хорошими средствами по уходу за кожей лица ARTISTRY™ Система для поддержания баланса жирности кожи лица, ARTISTRY™ Очищающий скраб для лица, ARTISTRY™ Очищающая маска для лица.
Косметика косметикой, а косметолог косметологом! Рано или поздно нужно "вычищать" всё, что "копится в недрах нашего личика" и никакая косметика так не справится.. . В салоне не рекомендую, дороже выйдет, ведь это салон. А клиника ориентирована именно на эти услуги! Ну и да, лучше не скупиться на хорошие умывалки и тоники... да и вообще на косметику!
Алла Кулик
Алла Кулик Да,замечу,наобум начать тратиться на дорогую косметику, глупо...Сколько людей, столько и мнений..кому-то Линия чистая подходит, а кому-то и супер дорогие средства погоды не делают.Идите к косметологу! Там вам и порекомендуют! ИСТОЧНИК:ОПЫТ! и куча денег, выброшенных на ветер)
конечно в специальных клиниках, т. е. даже не в салоне красоты! Так как врач - это не девочка, которая в лучшем случае закончила педагогический институт. Советую Институт Красоты на Новом Арбате (если дело происходит в Москве).