Косметика, парфюмерия
А кто смывает макияж оливковым маслом?
тут посоветовали,а я сомневаюсь,стоит ли это делать?какие минусы и плюсы
Масло не смоет загрязнения с кожи, хотя косметику растворит. Кожа конечно подпитается, да и только.. . А кучу проблем заработаете быстро - забьете поры, приобретете кисты сальных желез ( это белнькие бугорочки на коже) . Лучше использовать специальные средства для снятия макияжа с глаз. Самый писк - двухфазные средства.
Масло тут же закупорит поры лица. Кожа после сгятия макияжа должна дышать и отдыхать до утра.
Вообще, это здорово! Только нужно хорошее оливковое масло, не с чем не перемешанное ( в наших магазинах часто можно встретить оливковое масло, а почитаешь составчик, так там почему-то подсолнечное масло есть или рапсовое) . Косметику смывает, кожу питает и смягчает. Многие косметологи советуют. Но, думаю, если у тебя, к примеру, чувствительные глаза, то могут возникнуть проблемы. Я как-то пользовалась касторовым маслом для ресниц - чуть до коньюктивита себя не довела. А Софи Лорен, например, вообще вся им мажется и утверждает, что в этом секрет ее красоты (а она, кстати, из того немного числа актрис, которые не прибегали к услугам пластических хирургов)!! !
Светлана Кострина
После оливкового,минут через 15,протереть молочком,или лосьоном,-у кого какая кожа! Главное,чтобы не было раздражения глаз! Но для глаз я покупаю масло,косметическое.
Вопрос потом будет стоять в следующем: а как смыть оливковое масло с лица?
Жира и пятен не оберешься. Возня одна будет. :))))
Оливковое масло полезно для кожи если из него маски делать а еще лучше внуть принимать регулярно. А вот макияж Вы вряд ли им смоете