Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хорошее средство от прыщиков.

Нужен крем, который бы предотвращал и уменьшал уже имеющиеся прыщики. Можно и дневной и ночной крем.
Возраст: 19 лет.
Тип кожи: нормальный (но склонная к сухости, точно не комбинированная! )
P.S.проблем со здоровьем нет, почему появляются прыщики не понятно; может быть это признаки чувствительной кожи?? ?
Заранее всем спасибо!
Возможно Вы мало пьёте воды.
Ну 1 литр в день - явно не осиливаете, это точно (чай кофе соки не считаютс) я.
Шлаки и лишние гормоны не выводятся своевременно отсюда прыщи. Но возможна и алергия на какую-нибудь косметику : пудра, тональник и т. д. проверьте.
Про крем не могу сказать слишком всё индивидуально . То что одному хорошо, другому может не помогать.
Я месяц назад купила гель для умывания новой серии Клерасил, количество прыщей уменьшает вдвое, кожу очищает, но несколько осветлились все ресницы и брови в том чесле. И после него обязательно нужен увлажняющий крем т. к. очен сушит. А крем из той же серии обещающий избавить от угрей за три дня, у меня вызывает ещё большее высыпание . Как выше говорилось попробуйте что-нибудь с прополисом.
Свой крем я Вам посоветовать не могу, т. к. он для комбинированной кожи от Орифлейм, а у Вас другая.
(И потом, у меня прекратились прыщи, возможно от того, что стала пить много воды. , по этому кремом для другой проблемы пользуюсь.)
Татьяна Жилина
Лучший ответ
Лучшее средство от прыщей- секс
Резида Шагеева
Ева Смольянинова Вы совершенно не компетентны в этой сфере.
Изотрексин гель! В аптеке! Только не зинирит!
Наталия Игнатьева а какая разница????в обоих случаях антибиотик эритромицин! вызывает аллергию!
Светка Чарикова Я пробовала и то и другое...с зиниритом в начале всё было просто замечательно...эффект настал моментом....но что было потом....как я мучилась!!Вы представить себе не можете....Я уже была готова смириться с этим....ничего не помогало.и вдруг ...в аптеке мне подсказали Изотрексин....я попользовалась....и осталась довольна....Эффект долго ждать не заставил....и никаких последствий!
лавандовый уксус фирмы Л"окситан! смазывать воспаленные участки! помогает, и даже след от прыщика исчезает!
Юлия Тонких
гели с серебром, или ацикловир в креме!!!!
Маска из черной глины
Лучшее средство от прыщей Прополис Гелиант. Еще лучше никто не придумал, данное средство даже разглаживает растяжки на животе при беременности