Косметика, парфюмерия
Помогите советом!!!
У меня волосы от природы тонкие, ломкие и очень сильно секуться. Хочется чтобы длинные были, а отрастить не получается. Какие посоветуете шампуни или другие средства? Может отвары какие-нибудь? Очень-очень нужно!
Олеся, не пожалейте денег и купите серию Лореаль Профессионнель Абсолю Репэар - так вы устраните ломкость и восстановите их для дальнейшего отращивания. Средства дороговаты, но и хватит их надолго.
Состригите сечённые концы.
Волосы как бы "дышат" кончиками, а они у вас - забиты, как тут волосу расти? Если пьёте витамины - правильно делаете. Ваши союзники - витамины А, Е, Н ( Биотин) , Конский Каштан, Марские Минералы, Кальций, Витамин Д, Жирные кислоты Омега 3-6-9-12.
В аптеке продают спрей "Алерана" - брызгайте его на корни и втирайте, это довольно-таки эффективное средство с приятным запахом.
Забудьте пока об окрашивании. Если вы укладываете волосы феном, используйте термо-средство для укладки - всегда! Неплохие - Покер Стрейт от Ли Стаффорд ( продают в Рив Гош) , они в ярко-розовых баночках.
Функция ионизации в фене - ваш союзник.
Если профессиональные средства для вас достаточно дорогие, присмотритесь к Satico - это самый приемлимый вариант в такой ситуации. Серия в кремовых оранжеватых баночках. В том же Рив Гош, Иль де Боте она есть.
Состригите сечённые концы.
Функция ионизации в фене - ваш союзник.
Вам нужно найти грамотного парикмахера и поделать спец. терапии для волос.
кроме спрея "Алерана" есть и одноименный шампунь, попробуйте! , А из бабушкиных средств-репейное масло.
Олеся, а Вы не пытались искать причину ломкости волос??? Ведь зачастую волосы это показатель здоровья. Например, нарушение функции щитовидной железы выдает нарушения в структуре волос... А если копнуть глубже... вплодь до гельминтов в организме. Так случается часто.. увы!
Вот получу зарплату и куплю тебе чего-нибудь в аптеке.
Если позволяют финансы, уход от L'Occitane либо профессиональная линия Matrix... А если требуется консультация специалиста, то Вам к трихологу ( специалист по волосам) , он берет для анализа образец волос и через неделю по результатам анализа выписывает лечение.
Попробуйте теплые маски касторового масла с прополисом. Греете масло в горячей воде, смазываете волосы и кожу головы, пакет и полотенце. На полчаса-час. Потом моете, как обычно. Лучше детскими шампунями, они очень легкие. Первую неделю три разв в неделю, потом раз в неделю 1.5-2 месяца. Очень помогает от ломкости.
В магазинах Лаш продаются хорошие натуральные шампуни. И для роста волос там тоже есть. Зайди, посмотри. У меня волоосы тоже медленно растут, но помог.