Вообще-то срок годности ставиться в зависимости от стойкости одного или нескольких из компонентов входящих в состав крема. Это значит, что после окончания срока годности какой-то компонент крема не будет обладать тем свойством которое требуется. Более того он может разложиться на другие компоненты, которые в лучшем случае не окожут никакого эффекта, в худшем - вызовут раздражение, а то и аллергию, от которой не избавишься.
Другой вопрос в том, что срок годности устанавливается, как правило с запасом, поэтому если срок вышел с неделю назад и внешних изменений нет, то может быть ничего страшного не будет.
Правда третий момент - это условия хранения - они могут "испортить" любой крем в более короткие сроки...
Косметика, парфюмерия
можно ли использовать крема например для лица или для похудания после того как истёг срок годности??
нет
ни в коем случае! низзяя!
если жаль выбросить-сотри срок годности и подари подруге. которую не очень любишь, хехе
можно! только никакого эфекта не будет;)
потом после такого крема будешь худеть всю жизнь пока кожа не слезит
конечно нет! Вам ведь не нужны проблемы?!
От него же эффекта не будет, так как по истечению срока годности, он свойства свои теряет.
Ни в коем случае-это же ваше лицо-визитная карточка.
угу.... особенно те что для лица.... как говорится: результат на лицо будет
можно, только эффекта никакого, лучше уже новый купить
В принципе можно, так как производитель в целях безопасности до 3-х месяцев сокращает срок использования. С точки зрения фармокологии нет, так с соприкосновением воздуха и ингредиентов продукта могут изменяться свойства продукта, от сюда алергия, и другие негативные последствия. Лучше не экономить на себе любимой.
Можно. Примерно по истечении 1-2 лет, если не вскрыта упаковка. Никто не облезет и все обойдется без побочных эффектов. Но эта информация касается только "люкс" марок, т. к. там более высокий уровень, соответственно и эффект (за что вы и платите)