Косметика, парфюмерия

Я в шоке!! ! Удар ниже печени! Тональный крем "Балет"))) см. вн.

Пользуюсь виши "норматент" другие (какие только не перепробовала, не подходят)
мама (56 лет) купила себе Балет, вчера (и сегодня тоже! ))) ) попробовала ради интереса)) )
Лег как по-маслу раз в 100 лучше чем мой, кожа намного здоровей и без эффекта маски
Разница в цене у нас 900 против 20 (хотя не в ней дело)
Вот терь скажите, что мне делать.. . какие вредные ингредиенты в нем содержатся, что он такой дешовый.?? ?
для чистоты эксперимента все 3 дня (до выбора ответа) буду пользоваться только им ))) (вдруг высыпет )))
дело не во вредных ингредиентах, а фирме, вы переплачиваете за бренд, за марку, а" Балет"-отечествен. производитель
Селина Визер
Лучший ответ
Яна Гаязова уже давным давно известно, что тональный крем балет по качеству сравним с даже самыми дорогими иностранными производителями. Кроме того он превосходит некоторых в своей так сказать полезности, благодаря только натуральным компонентам почитайте состав хотябы
у меня мама сестры пользуется уже лет 10 точно

Состав:
Вода деминерализованная, витамин Е. алантоин. кунжутное масло*, миндальное масло*, бутиленгликоль, глицерин*, глицерилстеарат*, полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат*, пчелиный воск, масло жожоба*, экстракт облепихи*, календулы*, череды*, парфюмерная композиция эфирных масел*, аллантоин*, парабены, пантенол, бисаболол*. * - продукт растительного происхождения.
Описание:
Не содержит красители, отдушки, алкоголь, пропиленгликоль. Показатель рН - физиологичный, нейтральный. Рецептура создана в сотрудничестве дерматологами.
Оксана Ksusha
марка старая все будет нормально
это зависит от кожи лица, какие поры и т. д.
У меня мама тоже пользуется балетом, хотя я ей привохила и Ланком и Ести Лаудер, но она предпочитает именно его.
Если никаких высыпаний и покраснений не будет на лице - пользуйтесь им на здоровье.
только им и мажусь! крем самый лучший, стоит копейки. . нафига тратиться на дорогую ерунду???
Я тоже много отзывов читала и купила, сначала Балет, а потом Балет 2000, второй мне больше подошел, только цвет натуральный светловат, а других в ассортименте нет у нас. И странно почему все в шоке от нашей косметики? Я уже 2 года пользуюсь только нашими и белорусскими, еще флер и фенель, мои волосы и кожа в отличном состоянии уже 2 года! И что такое сальные волосы забыла давно, мою простыми шампунями (15-20руб) и пользуюсь отечественными масками и бальзамами. Могу 3 раза в день волосы помыть, а потом 3 дня не мыть и волосы объемные, красивые и блестят. В России всегда все было лучшего качества, а все эти крики о натуральности просто рекламный ход, чтобы покупали. Хороший товар в рекламе не нуждается его и так купят)) )
Помните историю с шоколадом? Только тогда мы быстро распознали что наш самый лучший)) )

Vichy Normateint
Бренд: Vichy
Тип: Декоративная (make-up): Тональный крем
Фактор Безопасности: 78.92

Почему эта косметика может быть опасной?
Может повышать чувствительность кожи
Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
Концентрация ограничена
Имеет ограничения в использовании.
Может вызывать приступ астмы
Опасен при вдохе. Может провоцировать возникновение асматического приступа.
Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен
Ингредиент относитя к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент
Не изучен
Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента.
Может содержать вредные примеси
Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.
Может быть токсичен для эндокринной или половой систем
Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.
Может вызывать рак груди
Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди
Опасен для поврежденной кожи
Опасен, если используется на поврежденной коже.
Может образовывать нитрозамины
Образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены.
Может быть фототоксичен
Может увеличивать риск фото- и светочувствительности.
Может быть опасен в кремах
Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства)
Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Может вызывать экзему
Может стать причиной возникновения экземы.
[ 100 ] AQUA
[ 100 ] CYCLOPENTASILOXANE
[ 80 ] GLYCERIN
[ 100 ] ISODODECANE
[ 80 ] ALCOHOL DENAT.
[ 100 ] NYLON-12
[ 100 ] ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE
[ 70 ] DIMETHICONE
[ 50 ] TITANIUM DIOXIDE
[ 80 ] SILICA
[ 60 ] ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
[ 100 ] MAGNESIUM SULFATE
[ 100 ] POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE
[ 50 ] PEG-4 DILAURATE
[ 50 ] PEG-4 LAURATE
[ 80 ] STEARIC ACID
[ 100 ] ALGAE EXTRACT
[ 100 ] GLYCINE SOJA
[ 60 ] ZINC PCA
[ 70 ] GLYCOLIC ACID
[ 50 ] METHYLPARABEN
[ 60 ] ARGININE PCA
[ 100 ] ALUMINA
[ 100 ] ALUMINUM HYDROXIDE
[ 70 ] PHENOXYETHANOL
[ 100 ] DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE
[ 50 ] NYLON-66
[ 60 ] TOCOPHEROL
[ 70 ] IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE
[ 60 ] COPPER PCA
[ 100 ] DISTEARDIMONIUM HECTORITE
[ 60 ] ACRYLATES COPOLYMER
[ 50 ] BUTYLPARABEN
[ 60 ] PARFUM
[ 100 ] IRON OXIDES
[ 100 ] CI 77492
[ 100 ] CI 77499
Вот она - правда жизни, это все о тональном креме Виши Normateint, каждая строчка действия соотвествует по порядку строчке компонента. Очень натуральный и полезный? Чтобы балет был хуже - отечественный производитель должен добавить в него яду)) )
Инфа со скиндоктора, ссылку уже давали, посмотрите сами. На самом деле оба крема имеют стандартный состав, ничего страшного в них нет, только цены очень различаются.
Ira Rubakowa
Здравствуйте NOVA!
Мое отношение к Балету негативное. По составу могу сказать - минеральное масло, глицерин, масло жожоба и тд. все эти ингридиенты способствуют закупориванию пор, что ведет к последующим высыпаниям.
Подойдет только для сухой кожи, а у Вас насколько я понял кожа проблемная, если Вы Норматент используете.. .
У него кстати состав совершенно другой, оздоравливает кожу и SPF15 отличный! Чего у Балета увы нет.
Для меня самое главное это здоровье кожи. И гнаться за красивой видимостью я не могу, зная, что потом это еще вылезет мне боком)) )
Недавно подружился с минеральной косметикой Jane Iridale.
Она состоит из натуральных минералов, не содержит ни консервантов, ни минерального масла, отдушек, спирта и тд.
Не комедогенна, оздоравливает кожу, позволяет ей дышать.
Лежит кстати тоже прекрасно!
Так что лучше еще 100 раз подумайте....
Таня Москалева
Антонина Петровна Дима, Вы тоже тоналками пользуетесь?
Екатерина Лебедева Да, кожа проблемная... но действительно сухая!
все-таки подозрительно все это.... крем, я думаю, неплохой, только вот такое обилие всяких жирных ингридиентов чревато элементарной закупоркой пор, особенно если кожа проблемная
в нет СПФ, а для лета это актуально....
аналогично, сама им пользуюсь... а считать что дешевое нас изуродует... ну извините - наши мамы в молодости чем пользовались, небось не шанелью, и все океем. Короче Балет рулит однозначно))))
Интересно, вот и верь после этого рекламе!
Очень часто соотношение цена/качество сильно заметны и удивительны!
Все зависит от громкого имени. ВИШИ, производитель, известный на весь мир!
Ингридиенты у виши могут быть ни чуть не лучше тех, что в балете намешаны (если толькона основе термальной воды) , а может быть и хуже, зато громкое имя заставляет поднимать такую высокую цену!

На самом деле, наши дешевые крема для рук, лица и т. д. , которые выпускает концерн калина и т. п. намного лучше дорогой косметики. Уж наша-то кожа адаптирована к этому.. . А если хорошо разобраться, то зачастую слышу, что дорогая косметика чаще дает аллергические реакции, чем недорогая - делайте выводы сами!
пришли фотку! хочу такой!!!
Anara Aralbekova
Екатерина Лебедева Это известный тональный крем, еще с советских времен существует. Никогда не обращала на него внимания. Врятли он есть в инете )) сама еще не искала.
Вот так открытие! Я поскакала за балетом. А пудра Балет есть?
со мной недавно такая же история произошла, единственное цвет не очень подошел
Ольга Драгель
"балет"-это наш, советский крем. по этому такой дешёвый, вредного нет ничего (по крайней мере в настоящем, фабричном) . раньше, лет 12 назад, когда ещё рынки не были забиты иностранной продукцией, я им пользовалась и для рук тоже был крем-питательный, хороший.
Вот это даааааааааааааа, а я тоже Виши пользуюсь! Мне тоже интересно.... расскажите про свой эксперимент после 3х дней!
Екатерина Лебедева Обязательно ))
моя подруга Балетом пользуется, очень хвалит
у меня мама (ей 41)лет 20 только им и пользуется, не жалуется, не высыпаний ничего, вообще крем классный, так что не бойтесь пользуйтесь!!
слушай ты меня удивила надо попробовать
многие думают, что чем дороже, тем лучше! но это не так, я тоже много раз убеждалась в этом!
хм, ну это все пресловутые индивидуальные особености)
я когда "балетом" пользоваалась (лет этак в 12-13))),то все как положено- леопардовая была) )
а чтобы получить конкретный ответ- просто сходите с тюбиком к дерматологу.
Екатерина Лебедева Ходила уже и не раз, больше не хочу. Ну у нас такие "дермотологи")) Провинция блин))))
Светлана Мясникова ( Кудряшова) ну дя,с этим тоже сложно не согласиться)
Вот билет на Балет, на амвей билетов нет!! ! а я предпочитаю Артистри!!!
Вероника Володина амвей конечно прекрасный тональный крем,но есть одно но-нет такого светлого оттенка как в балете
Да, надо попробовать, даже если не подойдет выкинуть не жалко.
\У меня похожая фигня, только с шампунем. подходят только типо рецептов бабушки агафьи. А дорогие.. . у через пару часов, как-будто бошку не мыла, вообще.
Моя мама хвалила его как-то. Говорила что по молодости им пользовалась
В том -то все и дело, что в нем ничего не содержится, поэтому такой и дешевый! А в дорогих вся таблица Менделеева, прочитай состав
О-фи-геть! Крушение всего мировозрения на косметику!!!
а мне у него запах ОЧЕНЬ не понравился... такой неприятный..
Не знаю что в "БАЛЕТЕ" вредного, но моя мама пользуется этим кремом уже много лет и он не разу ее не подвел. Я и сама иногда прибегаю к его помощи и очень довольна его действием. Мало того, что он превосходно маскирует недостатки кожи, но и помогает быстрее от них избавиться. Не всегда дорогой крем лучше дешёвого. Но у всех кожа разная, поэтому не торопись с выводами-если заметишь новые проблемы с кожей, откажись от него. А если все в порядке-не бойся, пользуйся.