Косметика, парфюмерия

Вопрос к девушкам, которые есть вкус визажиста)

Нужна помощь. Совершенно не знаю, как мне красится. То выгляжу старше, но мне идёт, то слишком ярко. . Буду благодарна, кто мне поможет. Пишите в агент. (Там вам фотографию кину)
Дык проблем-то нет.. . Чтобы шло в плане цветовой гамме, определи свой цветовой тип внешности (Лето, Зима, Весна или Осень) с помощью статей, которые можно найти в интернете. И у тебя больше не будет вопросов по поводу подходит тебе такой цвет или нет.. .

А на счет типов макияжа.. . Есть много основных правил и советов и объяснять их здесь ни сил, ни места не хватит.

Ну и пробуй, экспериментируй дома перед зеркалом.. . Так сказать проводи небольшие репетиции.. . В журналах почти всегда есть мастер-классы по макияжу.
Марина Лукашина
Лучший ответ
можно посмотреть на сайте мэбеллин там можно подобрать себе макияж
Сходи хоть один раз к профессионалу- визажисту, а потом пойдет как по маслу.
Любашка )
можно замутить что-нибудь))) интересненькое)))
Лучше всего сходить на курсы мейк-апа.
Вот я после них просто раскрылась как визажист!
Главное - хорошая косметика (не шанель и т. п. , но качественная) .
Ну вот как делать дневной макияж:
1)Кожа очищается, тонизируется, дневной крем (летом увлажняющий, зимой питательный)
2)Тон. Тональная основа (мейбелин афинити тон класная) наносится на лицо спонжем, не много, летом тон не надо, потом маскируются недостатки (коректором) и пудра, лучше легкая.
3)Карандаш. Сначала карандашем, лучше черный или коричневый, обводится верхнее веко, можно и на нижнее, если ровно нанести не получилось, растушовывается ватной палочкой, получается натурально и красиво.
Каждый выбирает макияж, подходящий по характеру, главное понять что это процес творческий и индивидуальный.
Реши заранее, что ты хочеш подчеркнуть, а что исправить
4)Тени. Здесь вся фантазия. Под бровями немного подкрашивается светлыми тенями, так брови кажутся выше. Потом основные тени, не яркие, но с оттенком, на все верхнее веко, возле ресниц красятся яркие тени, в тон одежды, а потом темными тенями делают затемнение (самое трудное) , с его помощью глаза легко увеличить, наносится по внешнему краю глаза
5)и туш
6)губы. если акцент сделан на глаза, не стоит красить ярко
7)на скулы наносятся коричневые румяна, а на щеки - розовые или персиковые, опять же натуральных цветов.
вот и все. За пол часа можно справится
** ***
прежде всего надо определять-для чего ты красишься (для конкретного случая, для создания определённого образа) .
далее - осознать свои достоинства и недостатки (например: большие выразительные глаза, но тёмные тени под глазами) , узнать какого уровня чувствительности твоя кожа;
далее - понять простые правила макияжа:
-косметика ни в коем случае не должна быть просрочена
-смывать косметику на ночь
-пользоваться средствами только для твоего типа кожи, для твоего возраста
-не трогать лицо грязными руками
-не усердствовать с очисткой (приоритетно выбирать натуральные средства для очистки-настои трав, например, вообще идеальный вариант, но опять же-надо точно знать консисетенцию, действие.... )
-кисточки и т. п. атрибуты должны быть чистыми (после нескольких раз использования мой их водой с мылом)
-косметика для губ-это только твоя косметика, индивидуальная. Как зубная щётка!
-научится (это только опытным путём) непосредственно накладывать косметику с помощью всех этих самых кисточек-спонжиков (сила нажима, мазок и точечно и т. п)
-осознать, что косметика-это не маска или оружие, это исключительно средство для подчёркивания достоинств и скрытия недостатков

Ну а азы накладывания макияжа в зависимости от типа кожи, от типа внешности (зима, весна, лето, осень) и многого другого ты можешь узнать по специальным программам типа "MaxFactor Салон красоты" и т. п.., в интернете, в журналах. Но опять же-всегда помни о том, что ты - это ТЫ - т. е. ты индивидуальна! !

Удачи! обращайся, если что.
Юлия К