Косметика, парфюмерия
как избавиться от угрепой сыпи
если угри юношеские или вульгарные их еще называют, то можно сделать протирку. На флакончик спиртовой настойки календулы (в аптеке продают) добавить 3 таблетки аспирина и 3 таблетки левомицитина. Их размельчить и засыпать в календулу. День постоит, переодически взбалтывать. протирать утром и вечером. Хорошо подсушивает и заживляет.
заняться сексом
купить в аптеке очень хорошо помогает ЗИНЕРИТ
Помогут в КВД, анализы покажут причину - назначат лечение, нам помогло!
Рецепты народной медицины для лечения угревой сыпи.
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать. Сделать маску, подержать 15-20 минут и смыть чуть подкисленной водой.
Маска из бодяги
Бодяга - пресноводная губка, обитающая под водой. Покупайте бодягу в пакетиках в виде порошка, хорошо подходит бодяга с хвощем полевым. Порошок из нее, на первый взгляд, самый обыкновенный, продается в каждой аптеке. Но какое действие он оказывает на проблемную кожу!
Бодяга способствует шелушению кожи, расширению сосудов. Применяется для рассасывания инфильтратов при угревой сыпи, веснушках, пигментных пятнах. Маски из бодяги активизируют кровоснабжение и оказывают бактерицидное действие, снимают воспаления и покраснения кожи.
Противопоказания. Не рекомендуется делать маску из бодяги при тонкой сухой коже, телеангиэктазиях, гнойничковых заболеваниях кожи, острых воспалениях кожи.
Маска готовится так:
Берется 0,5 ч. л. порошка, немного белой глины (которая также продается в аптеках и магазинах) , разводится все это перекисью водорода до консистенции сметаны и наносится смесь на лицо, слегка надавливая, старайтесь добиться ровного распределения по всей поверхности. Когда маска высохнет примерно через 20-30 минут, тщательно смойте теплой водой. На коже будет красное раздражение, это нормально, так и должно быть. К следующему вечеру все пройдет, поэтому лучше делать маску перед выходными. После процедуры возможно покраснение лица, ощущение покалывания. Но не стоит этого опасаться: кожа раздражается измельченными иголочками, из которых состоит бадяга. Зато потом пятен и прыщей - как не бывало!
Дрожжевая маска
Маска очень хорошо подходит для жирной кожи. Она очищает и сужает поры, наделяет кожу питательными веществами, обладает отбеливающим эффектом.
Примерно 50 грамм дрожжей развести кипяченой водой или лучше перекисью водорода до консистенции сметаны. Нанести на кожу пальцами руки, несколько слоев. Подождать пока высохнет, как только, маска высохла и начала трескаться, смойте теплой затем холодной водой. Применять не чаще двух раз в неделю.
Маска из календулы
Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.
Грязевая маска
Размешать 50 г лечебной грязи в порошке с несколькими столовыми ложками свежего молока до образования кашицы и добавить 0,5 г серы в порошке. Полученную смесь нанести на лицо. Через 30 мин. смыть маску прохладной водой. Применять при юношеских угрях.
Алоэ
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска из бодяги
Маска готовится так:
Дрожжевая маска
Маска из календулы
Грязевая маска
Алоэ
Протираете ватой: утром борный спирт, вечером - настойка календулы ( спросите в аптеке, так должно быть ).Можно, а может и нужно проконсультироваться у косметолога, а так. . диким методом: чередование соленой воды и солнца, тоесть, сходите на море пару раз!!
Есть старый метод, очень действенный- аутогемотерапия. Кровь из вены колят внутримышечно. По схеме от 1 до 10 и обратно. Найдите хорошую процедурную медсестру.
я думаю лучше и быстрее поможет профессионал!! ! сходите к косметологу!!
Проверить свой организм. угри - если это не юношеские, сигнал организма, что он болен.
Кожник потом выпешет тебе лечение.
А вот самолечением не занимайся - загонишь их под кожу.
Кожник потом выпешет тебе лечение.
Я бы посоветовала вот это уникальное средство:
www.ozon.ru/context/detail/id/4334484/?partner=felis_rufus
Есть крем "угресол",так он снимает за 1-раза. Сама пробовала
Лучше покупать средства в аптеке, на пример Скинорен, Зинерит, Куриозин гель, или сходить к дерматологу чтоб он балтушку прописал
Эм. . Ну как тебе сказать.. . Лучше, если ты не будешь откладывать это дело в долгий ящик, а пойдешь прямо в больничку к дерматологу. Помимо того, что ты пройдешь консультацию, тебе нужно сдать анализы: я сдавала кровь из вены и из пальца, мазок из горла. Причиной прыщей и угреватости может быть вирус герпеса - его много разновидностей, он может существовать в организме и не доставлять никаких проблем. Когда врач посмотрит анализы - он назначит тебе лечение - обычно это курс убойных антибиотиков (я пила 5 таблеток сумамеда по 1-й через день) , внутривенное вливание хлорида кальция (кажется)) ) и внутримышечно уколы для иммунитета. Утром и вечером умывание Эффакларом (гель от Ла Роше Позей) , мазь и Зинерит (хотя он нифига не помогает) . И самое главное - жесткая диета - никакой химии, острого, сладкого, мучного, жирного, соленого, сахар исключить, цитрусовые, клубнику, малину нельзя.
Результат был просто потрясный - через неделю, их стало в 2 раза меньше, через месяц не стало совсем. Сейчас у меня могут вскочить мелкие прыщики, если съем очень много сладкого или химию (спрайт, кола...) , но я стараюсь этого не делать и живу спокойно))) .
К посметологу без лечения нет смысла ходить, потому что он чистит только снаружи, а обычно все проблемы скапливаются внутри))))