Косметика, парфюмерия

Чем отличается молочко от лосьона для тела,и что на ваш взгляд лучше?

Практически ни чем, если только по текстуре. Многие путают понятие лосьон для лица и для тела. В средства для тела почти никогда не добавляют спирт, они всегда имеют густую консистенцию, кроме спреев для тела.

Молочко более легкое средство, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Любимое молочко от Ив Роше - Ваниль.

Лосон для тела имеет более густую текстуру, соответственно он более питателен, хорошо восстанавливает кожу. Хорошо использовать в зимний период года, летом будет тяжеловат. Любимый лосьон от Аквалины и Альдо Вандини.

На лето конечно же лучше выбрать молочко или легкое масло в спрее, недавно купил 2х фазный спрей для тела от Люмине, серия СПА, обалденная штука. Моментально впитывается, не нужно долго размазывать. Очень удобно!

Всего Вам хорошего!
Елена
Лучший ответ
Лосьо́н (фр. lotion, от лат. lotio — мытье, омовение) — косметическое гигиеническое средство для ухода за кожей; водно-спиртовой раствор различных активнодействующих (органические кислоты, витамины, соки, настои лекарственных растений) и других веществ.
Крем (молочко-(англ. creme — сливки) — косметическое средство для ухода за кожей в виде эмульсии типа масло в воде или вода в масле. [1]. Особую категорию составляют лечебные кремы.
Почувствуйте разницу: -)
В лосьонах нет жира. Предназначены для комбинированной, нормальной и жирной кожи.

Молочко всегда имеет в составе масло и никогда - спирт. Предназначается для сухой кожи, чувствительной атопичной (аптечные марки) , а так же в качестве ухода за нормальной кожей.

Для тела летом лучше лосьончики :-) , весной и осенью - молочко, а зимой - пожирней кремчики для тела.
Наталья Бреус
Для тела фактически ни чем, консистенция у них как правило одинакова и цели они преследуют одинаковык, а если для лица то разница имеется!
Алёна Чудная
молочко так как в ласьёне спирт есть
Юлия Филонец
кстати лосьоны бывают и бесспиртовые, как и молочко очищающее)))
молочко - жидкое, лосьон - по гуще, больше пользуюсь лосьоном