Косметика, парфюмерия

я пользуюсь средством clean&clear скраб от чёрных точек, нифига не помогает, что ещё можно попробовать??

Несколько раз пыталась давить...но результат...УЖАСНЫЙ!!! Может вы знаете какие то народные рецепты? Потому что ну невозможно с такой кожей жить!
постарайся не есть жирной пищи - это важно! далее - распарь кожу лица чтобы поры открылись хорошо,
возьми муку (кукурузную) и протри ею лицо, смой холодной водой, закончить эту процедуру нужно кубиками льда ( заморозь заранее отвар ромашки) . Желаю скорейшего выздоровления!
Анна Сафонова
Лучший ответ
Попробуй маску делать раз в неделю (максимум-два раза, если кожа жирная) из косметической белой или голубой глины-она неплохо поры очищает.
pure zone-становится более-менее прилично.
мне помог гель-пилинг Нивея Визаж Янг
Aida Abdieva
я иногда делаю скраб в домашних условиях 1 раз в две недели: 1 столовая ложка сметаны (не очень жирной) + 0,5 чайной ложки соды и ВСЁ!
Черные точки вывести в домашних условиях это сложно.
Проще сходить к косметологу.

Но можно попробовать.
У меня черные точки после этого стали существенно менее заметными. Может быть и вовсе потом бы прошли, но я "поспешила" и обратилась к косметологу. Поэтому конечный эффект не знаю.

Надо купить белую глину и делать 2-3 раза в неделю маски.
А также тоник для лица сужающий поры. Больше всего мне понравился Clean&Clean и Pure Zone от L'oreal.
Купить умывалку специально против черных точек. Лучше всего Гарньер или Лореаль.
И пользоваться срабов раз в неделю. Если кожа не воспаленна, но можно и два. Если же есть воспаления, то скрабом пользоваться не рекоменндуется вообще.
Да, Пир зон попробуй, подруга использует, не жалуется
маски очищают поры. и регулярное очищение.... мэри кэй например, но обязательно в системе
Avon попробуй
ультразвуковая чистка лица поможет!
В Орифлэйме есть серия для проблемной подростковой кожи. Гель для умывания ежедневно утром и вечером с губкой (тоже Орифлэйм) , можно потом лосьон - но не обязательно, затем крем - там их два - один SOS - хорош для воспалений, один просто хороший крем. Скраб в этой серии сейчас исчез - подойдет скраб для любой кожи из серии Natural scincare. Помогает обоим моим детям - сын и дочь. Если все-таки будешь выдавливать, сразу нанеси бесцветный подсушивающий гель все из той же подростковой линии. Орифлэйм - это сетевое распространение. Покупай, когда эти средства идут в каталоге со скидкой - каждое подростковое около 105-109 руб, скраб, кажется до 150. Итого минимум: гель+крем+ скраб около 350 руб. Губка со скидкой - 25-29 руб, рекомендую. Подсушивающий гель - со скидкой около 89.
Вообще, по хорошему, к косметологу надо.
Да и диеты придерживайся - меньше жирного, сладкого, фаст-фудов, сладких напитков и т. д.
И не грусти! Это все временное. Улыбайся себе в зеркало и людям, люби свою замечательную кожу и себя замечательную! Все образуется обязательно преобязательно!!!
Normaderm от виши
Мне тоже этот скраб нифига не помогал
у мужиков попраси крем
Слышала смешать соду и пену для бритья .пробовала, вроде ничего. мож у тебя получиться
Asik Duisenbai