Загородная жизнь

какую выбрать собаку для охраны дома, при условии что у нас в семье двое детей ( 7лет и 1 год)

собаку портит сам хозяин я бы посоветовала вамвозьмите немца .суку .и охрана хорошая и с детьми хорошо ладят, но всё зависит от вас, как вы её воспитаете так и служиь вам будет .удачи
Анатолий Золотухин
Лучший ответ
Овчарку-однозначно.... умная и на детей не накинется (как случается у собак бойцовских пород)
Прежде чем завести собаку, оцените свои материальные, жилищные и физические возможности. Определите для себя, что вам важнее в поведении собаки - ее охранные качества или любовь к детям.... а уже потом выбирайте себе породу с учетом ваших специфических запросов. Обратите внимание на то, для каких целей выводилась данная порода. Ведь именно это и определяет ее характер, хотя часто играет роль и страна, где эту породу выводили и разведение последних лет.... рабочие породы, подходят для охраны-боксер, доберман, сенбернар, овчарка, при правилном воспитании могут быть и хорошии нянями! ну а безусловно лучшими друзьями детишек являются- лабрадор ретривер и голден ретривер.... я ограничила бы выбор перечисленными породами!
сенбернара или московскую сторожевую, и конечно, брать надо щенка, чтобы и собака к детям привыкла и дети к ней
Немецкая овчарка.
Кавказскую или Немецкую ОВЧАРКУ.
У нас кавказец! Чужих детей не любит, а вот своих обожает! Главное отдайте профессианалу на дрессировку!
Немецкую овчарку конечно!
Я бы никакую не брал.... у любой собаки может снести крышу и она начнёт грызть собственных хозяев.... прецедентов море!
Это-же как ни крути - зверь. А у Вас дети!!!!