кто знает пользу -тот покупает
а еще от региона зависит
Загородная жизнь
Сколько нужно держать молочных коз чтобы получать реальную прибыль, и есть ли спрос на к. молоко
Вначале подумай не о прибыли, а о тех хлопотах, которые тебе эти козы принесут. Уборка за ними ежедневная отходов, траву на зиму косить или покупать - немало надо, чтобы доилась, надо своего козла или вести куда то.... Мы летом полгода в деревне живем, хожу к соседке за молоком коровьим. У нее и коза есть. Так вот только и слышу, как она эту козу и козла кроет почем зря. Видать, не оч легко их содержать. А вот коровушку свою никогда плохим словом не назовет :-)))) Мож тебе корову? А молока коза дает оч мало впринципе.
Конечно спрос есть. Сначала надо найти покупателей. Уверена, что в ближайшем городе вы найдете семьи которые с удовольствием у вас будут покупать! Надо дать обьявление в газету, набрать клиентов. Договорится, что вы допустим 3 раза в неделю ( или хоть каждвый день) привозите молоко в определенное место. Покупатели должны прийти и купить. . Пропустят 2 раза, вы их из списка вычеркивайте! И новых находите. В стоимость молока включите стоимость бензина, сена и тд + свою прибыль. Посчитайте какая цена при этом получится. . Если слишком высокая, надо еще одну козу и еще клиентов. . и так пока цена не станет нормально. . Вы можите продовать молоко дороже чем пакетированное.. . Покупателе предупреждайте, что б кипятили. .
Мне нравиться козье молоко, я бы покупала в день литра 1,5-2.Но у нас коз никто не держит. В магазине продаётся молоко, но дорогое. Многие покупали бы, т. ч спрос будет. Ну а затраты просчитайте, на сено, то сё и что бы ещё не дорогое молоко было.
Для начала и надо Вам узнать и разведать рынки сбыта, есть ли конкуренты вблизи. Начинать лучше с малого, на всякий случай. А козы быстро плодятся, если что.
зависит от региона-у нас козье молоко стоит дорого. реально выгодно продавать
зависит целиком от того что вы вкладываете в понятие реальная прибыль
У нас 2 козы. Все зависит от того когда она рожала и время года. С 2 коз мы имеем на данный момент 3 л в день. И это средний показатель.
я тоже хочу разводить их
Похожие вопросы
- Страшно ехать в поезде одной с ребёнком? 24 часа езды.Поделитесь опытом. Что нужно держать всегда под контролем?
- Нужно держать дачу, чтобы вывозить на нее кошку?
- Сколько нужно денег чтобы хватило на скромную жизнь в деревне в Минской области для одинокого непьющего мужчины 35 лет?
- скажите пожалуйста сколько нужно забора на участок 20 соток, сколько это метров.... Как это посчитать.... спасибо
- Сколько нужно посадить зелени, чтобы на год хватило?
- Делаю навес для машины. Расстояние от соседей метра два. Сколько нужно? Обещают сжечь.
- Сколько нужно соток земли, чтобы построить дом в 150 м2 и плюс чтобы было место для бани, беседки и место для природы?
- Сколько нужно платить за подключение (восстановление) электроснабжение дачного домика?
- Сколько нужно денег для постройки бани студенту?
- Сколько нужно курить чтобы получить рак горла ?