Загородная жизнь
Сколько нужно денег чтобы хватило на скромную жизнь в деревне в Минской области для одинокого непьющего мужчины 35 лет?
Базовые потребности такие-скромная но здоровая еда, 3 пачки хороших сигарет в месяц, интернет, оплата за свет, газ, телефон, отопление, иногда что-нибуь из простой одежды и обуви. И сколько стоит в нормальной деревне теперь добротный дом с хозпостройками, киллометрах в ста от Минска?
Родственники моей подруги живут в деревне в Беларуси, правда под Оршей. У них сельская администрация помогает вспахать огороды трактором! У всех в домах водопровод. Они обустроили местную канализацию, туалет, душ, теперь у них практически благоустроенный дом. Субботники устраивают, в субботник в магазине запретили продавать спиртное до 15 часов и никто даже не канючил в магазине! Нельзя значит нельзя!! ! Уходят в огород не закрывая дома.. . Мы о таком уже и забыли... В городе выдают кредиты на жилье и процент не такой грабительский как в России, на предприятих строят жилье и предоставляют работающим. . Вот так-то.. . Я съездила из любопытства, посмотрела, как в советских временах побывала.
Жизнь в деревне подразумевает и свой огород, возможно и хозяйство, пусть скромное но свое)) курочки, уточки, козочка)) свой огород имеет огромное значение, грибы опять же, ягоды, травы, раз лес рядом.
Смею предположить, что если дом добротный и обстановочка и банька уже имеются, то одному с огородом и хозяйством можно и десяткой деревянными отделаться.
А причем Минск. Давай под Гомель. Тут у нас теплей
Викуля"@ Гиске
Под Минском красивей, леса больше и озёр.
Максим Дербасов
А ты знаешь что такое Полесье?То-то
Если такое сокровище (с такими базовыми потребностями) возьмёт на содержание местная одинокая женщина (25-45 лет) то Ваши расходы, снизятся до цены билета в один конец....
Просто Мария
дал бы ещё! да больше не предусмотрено.
жизнь в деревне по моему не так проста - на примере окружающих меня деревень
работать негде, великая удача если есть какие нить предприятия, типа ПАССИМ с его полями, почта, школа, магазин, или какие нить фермерские хозяйства
а так и того нет, у кого есть фермы, то зарплата доярки 1,5 тыра.
Собственный дом требует постоянных вложений, то одно развалится, то другое.
собственные коровки, куры и козы с неба не падают, (корова стоит около 20 тыров )ровно как и корм для них, и содержать их выгодно при возможности либо иметь свой трактор, поле, косилку и дробилку, либо иметь возможность тырить все это) для всех остальных проще купить этот десяток яиц на рынке, чем кормить кур круглый год, так же и с молоком.
при всем при этом цены на дома нифига не маленькие, нормальный добротный дом с ванной и туалетом, водой стоит в пределах 500 тыров.
какая нить халупа, в деревне, куда не ведет дороги и которой нет на карте может и будет стоить полтос, но. .
и продукты в деревне дороже, естесьно, если в городе есть акции, распродажи, ярмарки, то там такого нет
а для жизни, да, Мальвина права, в черебас вполне можно уложиться
Иван Проскура
Родственники моей подруги живут в деревне в Беларуси, правда под Оршей. У них сельская администрация помогает вспахать огороды трактором! У всех в домах водопровод. Они обустроили местную канализацию, туалет, душ, теперь у них практически благоустроенный дом. Субботники устраивают, в субботник в магазине запретили продавать спиртное до 15 часов и никто даже не канючил в магазине! Нельзя значит нельзя!!! Уходят в огород не закрывая дома... Мы о таком уже и забыли...В городе выдают кредиты на жилье и процент не такой грабительский как в России, на предприятих строят жилье и предоставляют работающим.. Вот так-то... Я съездила из любопытства, посмотрела, как в советских временах побывала.
а почему бы Вам не набрать в гугле *продажа домов в минской области*? Да и поболтать с людьми местными об уровне жизни тамошней. Ну раз Вы далеко от родины и нет никакой возможности навестить ее недельку-другую. И уверяю Вас - в белорусской деревне как было - так и осталось: человек должен быть нужным, даже одинокий непьющий 35лет
Поверьте, денег всегда мало, даже если тратить их в деревне) .
Ведь они же инструмент для воплощения идей.
а зачем тебе деньги. батька тебе все даст-и работу и жилье белоруссия-это вам не россия. где на простого человека-насрать