Загородная жизнь

Сколько денег давать студенту в Москве, постоянно живущему в общежитии с учетом что домой приезжает раз в год

Чем больше тем лучше ____для студента
Светлана Корниевская
Лучший ответ
Сколько ему надо - столько у Вас нет.

Определите, сколько Вы можете давать. И направляйте ему 3/4 этой суммы а 1/4 откладывайте на форс-мажор. Остальное, сколько ему надо, сам заработает.
Лучше каждый месяц присылать А то соблазнов много
Влад
Много не давайте в раз заведите ему карту и туда еже недельно переводите энное сумму . Так будет надежней и вам и ему . А по поводу суммы начните с малого если будет мало он позвонит и вы еще переведите
Федор Калинкин
Попросите его самого определить свои расходы. Но, ИМХО, не более 5 тыс. в неделю
Дмитрий Есин
заведите счёт и перечисляйте понемногу и регулярно
Dosmaganbetova Aigerim
в Москве только на транспорт в день нужно рублей 200-300 ( если с пересадкой) . продукты дороже чем у вас в городе, это точно. считайте сами. 20000- это впритык, на дорогу и жрачку, да и то, если сам готовить будет, а продукты покупать на дешевом рынке. может еще на тетрадки останется. на одежду и обувь точно не хватит. но большинство студентов сейчас и учатся и работают, так что решайте сами
Remember Me
20 т. р.
Алина Крохун
правильно написано - 20К как раз столько, чтобы студент не захотел подрабатывать и мог при случае "гульнуть".
я бы перечисляла 10-ку и разбила бы перечисления по неделям. остальное прекрасно можно подработать, и на гулянку меньше времени останется
Олег Бакеев
Василий Кот Я сама офигела. мне на 1 курсе давали 1000 в неделю! Из этого вычесть надо ксерокопии по 200 в неделю. Добавляла 500 из степухи на неделю-хватало. А гулять некогда должно быть на 1 курсе!
Я со своих ни копейки не брала: -) устроилась работать и училась, а деньги сама им присылала
20000??? Это на что он будет тратить?? ? зачем так баловать. В месяц 10000. Ну если надо, на одежду добавить! на 1 курсе гулять времени быть недолжно. я в свое время раньше 3 ночи не ложилась на 1 курсе
Александр Жуков я как то не понимаю. . что можно есть на 300 рублей в день? это без стирки белья, проезд, стрижка. и в 3 ночи ложится только балван, который вообще ничего не втыкает. интересно на кого вы выучились...
Моя живет у своего МЧ. +работает и учится. Перевожу на сберкарту ей ежемесячно по10тыс. И все равно кажется что ей не хватает)) ) иногда и побольше кидаю.
Игорь Павленко
Не знаю... Подруга даёт своим детям-студентам по 2 и 2,5 т. р. на неделю. Но на выходные они приезжают домой. Живут недалеко...
На еду тыс 2 в неделю хватит, столько же на пропой. Так что тыс 20 получается, давать меньше - начнет подрабатывать и может бросит ВУЗ, в этом правда тоже нет ничего страшнего
Cанжар Хамраев
Все зависит от вашего материального положения. Тыщ 20 в мес. точно)
Ну вот мой дядя в Москве, в НИУ ВШЭ факультет компьютерных наук. Не работает пока что, бабушка и мама моя закидывает на карту по 15 рублей в месяц.
Москва-дорогое удовольствие. Ладно хоть он на бюджетный туда поступил, так стоит обучение 400 000 руб.